Пара придумала, как спрятать провода и электронику на полке под телевизором: получился уютный уголок

Спрятать провода, идущие от телевизора, так, чтобы они были незаметны в интерьере, – большая проблема для многих хозяек. Но можно уложить кабели так, чтобы их не было видно. Семейная пара придумала совершенно простой способ, позволяющий скрыть шнуры от посторонних глаз.

Проблема

Сегодня у большинства из нас дома есть телевизор. Причем порой это устройство имеет весьма внушительные размеры. Но можно ли гармонично вписать его в интерьер таким образом, чтобы не торчали провода? Вот один из простых способов, позволяющих это сделать.

Над каминной полкой

У супругов в квартире есть искусственный камин, и они решили, что удобнее всего будет поместить телевизор прямо над ним. Но здесь появилась первая проблема: антенну, динамики, шнуры, PlayStation пришлось установить прямо под телевизором. Выглядело это не очень эстетично.

Решение

Чтобы спрятать электронику на каминной полке, супруги приобрели короб для кабелей. Все торчащие провода и открытые шнуры они первым делом уложили в короб. Оставшиеся части проводов, ведущие к телевизору, прикрепили прямо к стене. В общей сложности на это у них ушло 5-10 минут.

Поскольку розетка в данном случае находилась прямо возле камина, оставалось только опустить шнуры через отверстие в верхней части каминной полки. Чтобы скрыть идущие от телевизора и приставки провода, супругам необходимо было использовать предмет, который не блокировал бы сигнал от пульта дистанционного управления. Решение они нашли довольно быстро - это была искусственная лиственная гирлянда, которую они просто положили на каминную полку.

Гирлянда действительно скрывает все провода и шнуры, но при этом никак не мешает использовать пульт ДУ. Это идеальный вариант, который действительно работает.

Также к телевизору часто бывают подключены дополнительные динамики. Чтобы скрыть их, можно использовать различные декоративные предметы интерьера. В зависимости от времени года это могут быть искусственные цветы, шишки или фонарики - именно их выбрали для этой цели сообразительные супруги. Кстати, на Рождество можно украсить каминную полку различными елочными игрушками.

Еще один способ, который можно попробовать для переключения каналов, – установка инфракрасного пульта дистанционного управления. В этом случае вы сможете спрятать приставки даже в застекленном шкафу. Тот, кто это придумал, - настоящий гений.

Вот собственно и все. Благодаря таким простым предметам супруги преобразили интерьер и скрыли лишние предметы.

Последуйте их примеру. И, самое главное, не бойтесь экспериментировать. У вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея, чтобы спрятать провода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.