Женщина превратила «скучный» бежевый дом в радугу: смотрится ярко, но соседям не понравилось (фото)

Одержимая красотой художница превратила свой «бежевый и скучный» особняк в радужный оазис. Несмотря на недовольство соседей, героиня этой истории довольна своим творением. На содержание собственного дома она тратит 4000 фунтов стерлингов в год (350 тысяч рублей).

Творение Джейн

70-летняя Джейн Готтлиб потратила два месяца, превращая отдельно стоящий дом с видом на море в Санта-Барбаре, штат Калифорния, в произведение искусства, демонстрируя девять различных цветов снаружи и еще десятки внутри.

Но поддержание яркого жилища является дорогим удовольствием, что не каждому по карману. Чтобы помешать выцветанию ярких красок на свету, каждый год героиня делает небольшой косметический ремонт и освежает образ.

Ее лучшая работа

Известная художница Джейн, которая демонстрировала свои работы по всему миру, сказала, что ее дом с четырьмя спальнями оставляет посетителей ошеломленными и улыбающимися, а прохожие называют его «радужным домом».

Но она признала, что не все являются поклонниками ее самого большого произведения искусства: ее соседям оно не нравится, потому что не вписывается в остальную часть "бежевой" недвижимости.

По словам Джейн, прохожие часто улыбаются при виде такого особняка, потому что раньше не видели ничего подобного. Яркие цвета создают особую атмосферу и потрясающее настроение.

«Я не понимаю эту одержимость бежевым и коричневым оттенками, я просто не знаю, почему это такое популярное сочетание цветов для всех людей. Меня привлекает цвет, когда я вижу что-нибудь яркое или красочное, но "серость" нагнетает обстановку и вгоняет в депрессию», - сказала Джейн.

Удивительно, что ее соседям не понравилась ее работа.

Соседи не одобрили!

Но ее соседи не уверены, что обновленный дом соответствует стилю их улицы.

«Никому по соседству это не нравится, потому что у всех есть эти бежевые средиземноморские дома, а у меня есть это яркое причудливое произведение искусства», - сказала Джейн.

«Некоторые люди называют это "домом цвета", "радужным домом" или "домом Пасхи", и когда я говорю людям, где я живу, многие утверждают, что уже видели это место. Снаружи необходимо перекрашивать каждый год, потому что краска выцветает, но это не является затруднительным для меня», - добавила она.

Джейн, которая живет со своим мужем, писателем Дэвидом Обстом, постоянно придумывает новые идеи и признает, что ее дом стал ярче, поскольку она меняет цвета, чтобы это место стало еще более яркими, чем раньше.

Когда пара переехала сюда 23 года назад, они потратили два месяца на расширение и возведение некоторых построек.

Но при этом Джейн обнаружила так много модернистских деталей 1970-х годов, что решила покрасить их в яркие цвета, чтобы подчеркнуть их.

Она сказала: «Когда мы впервые приехали, он был бежевого и коричневого цветов с бежевым ковром и всеми этими по-настоящему ужасными и безобразными встроенными деталями».

Первоначально он был построен в 1977 году, и это был очень современный и необычный дом для Санта-Барбары.

Предыдущему владельцу не нравились современные линии, поэтому он избавился от каждого угла и вставил все эти дополнения, чтобы скрыть прекрасные линии, но, когда пара заполучила этот особняк, они решили реконструировать его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое "радужное" преображение дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.