Внутри дома, созданного из трех контейнеров, есть спа-салон и даже кинозал: фото

В мире можно встретить массу невероятных дизайнерских решений. Одним из них стал дом, состоящий из трех стоящих друг на друге железных контейнеров. Он был установлен в штате Веллингтон в Новой Зеландии. Опорой для этого сооружения послужили стальные конструкции и крутой склон горы. Несмотря на компактность, помещения внутри кажутся довольно просторными.

Подробнее о сооружении

Импровизированный дом, состоящий из трех расположенных друг на друге контейнеров, можно увидеть у обочины одной из новозеландских трасс, у склона горы. На его создание ушло 17 лет. Площадь составляет 90 кв. м. Недвижимость планируют выставить на аукцион по стартовой цене 587 австралийских долларов.

Среди интересных особенностей данного жилища – винтовая лестница и балкон, с которого открываются пейзажные виды. Лестница соединяет все этажи, каждый из которых является отдельным контейнером. У дома есть водопад с рециркуляцией воды, а также возвышенный внутренний дворик со стороны утеса и душ на открытом воздухе.

Внутри можно увидеть спа-салон, 3 спальни, одну ванную комнату, медиакомнату с домашним кинотеатром. Большое оконное пространство делает помещения довольно светлыми.

При доме есть гараж, рассчитанный на две машины. В нем оборудована бильярдная.

Наличие библиотеки книг, игр и музыки позволит приятно провести время.

В основном в доме выдержан стиль модернизма. Это особенно касается наружной части. Проект принадлежит известному промышленному дизайнеру Россу Стивенсу, который раньше работал во Франции.

История сооружения

Импровизированный дом строился поэтапно – контейнер за контейнером. Первый появился еще в 2003 году, второй – четыре года спустя, а третий – в 2010 г. В последние 6 лет сооружение использовалось в качестве объекта показа. Посмотреть на это творение приезжают тысячи людей со всех концов планеты.

Дом будет выставлен на аукцион 12.06.2020 г. Желающие смогут совершить интерактивную прогулку по помещениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к компактным жилищам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.