Как старый двор с сухой травой превратился в уютный оазис: фото до и после

Ни для кого не секрет, что ландшафтные дизайнеры обладают даром видеть то, как могла бы выглядеть местность при правильном подходе. И действительно, чтобы взглянуть на этот унылый участок земли в центре Атланты и вообразить себе открытый оазис европейского поместья, потребовалось бы особое дальновидное мышление. Но именно так возник волшебный задний двор Дона Истерлинга – с помощью дизайнера и архитектора из Атланты Брэндона Ингрэма.

Волшебное преображение

Когда Дон Истерлинг впервые купил этот участок, во дворе был старый гараж и несколько заброшенных участков земли — совсем не то место для отдыха и развлечений, которое они с женой себе представляли. Дом 1911 года постройки, спроектированный архитектором из Атланты Нилом Ридом, когда-то был частым местом отдыха Кеннеди во время поездок в Атланту. Интерьер был восстановлен быстро, а вот снаружи картина была удручающей.

«Моя цель состояла в том, чтобы улучшить внешний вид заднего двора, удалив ряд плохо выполненных дополнений с 1940-х по 1980-е годы», - вспоминает дизайнер Брэндон Ингрэм. В итоге работа превзошла все ожидания хозяев. В начале этого года проект получил престижную премию Института классической архитектуры и искусства имени Шютце.

Как создавалась сказка

Архитекторы ввели серию арок, колонн и перил, которые задрапировали заднюю часть настоящим архитектурным занавесом. Его словно «отфильтровали» через более классическую линзу. Бассейн был использован как архитектурное сооружение, чтобы связать заднюю часть дома с новым павильоном. Это больше, чем обычный домик у бассейна. Это украшение, часть пейзажа.

Два наружных дивана покрыты подушками для особого комфорта, который часто упускается из виду в открытых пространствах. Между тем разнообразные текстуры (например, на консоли плетеного кресла и фонаре) придают пространству ощущение серьезности. Дизайнеры расположили кресла для отдыха в пределах ландшафта. Они когда-то принадлежали другу Истерлинга, что придает им дополнительный смысл в дизайне.

Не одной лишней детали

Каменная арка обрамляет вход во двор. Через нее виден и бассейн, и беседка на другой его стороне. Все симметрично. Нет ничего кричащего, в специальных вырезах в живой изгороди стоят кресла.

Этот ремонт создавался грамотными мастерами, знатоками своего дела. Дон Истерлинг остался очень доволен результатом. Теперь к нему в дом можно приходить, как в музей. Он шел к этому многие годы, чтобы теперь наслаждаться тишиной и покоем в своем красивом доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такое преображение старого двора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.