Художники Энни Моррис и Идрис Хан превратили заброшенное здание 19-го века в потрясающий загородный дом

В 2009 году британские художники Энни Моррис и Идрис Хан поженились в Дордоне. Они уже были влюблены в живописный регион на юго-западе Франции, когда четыре года спустя на продажу поступил симпатичный каменный фермерский дом 19-го века на рабочем винограднике. Владелец был рад избавиться от разрушающегося строения и согласился принять оплату по частям.

Для семьи художников это был настоящий подарок судьбы. Они с воодушевлением принялись восстанавливать и преображать дом. Теперь есть место для многочисленных экзотических вещей, привезенных из поездок, и для воплощения собственных творческих замыслов.

Освоение пространства

Стулья, обнаруженные в Марокко, сундук с бисером, замеченный на улицах Найроби, - все стало ценным материалом для создания дизайна. Потребовалось почти семь лет на работы.

Собственность была еще винодельней, когда они вступили во владение. Им приходилось убрать машины и оборудование из сарая, чтобы сделать его пригодным для жизни. Они работали в северном Лондоне, ездили на международные выставки и воспитывали двоих маленьких детей - Мод (8 лет) и Яго (6 лет).

Энни Моррис и Идрис Хан вспоминают о трудностях, с которыми было связано восстановление дома, когда приходилось сидеть на диване в пальто, так как не было окон.

Сегодня это уникальный семейный дом

Факт того, что сарай отремонтирован, означал, что теперь они могут демонстрировать собственные большие работы и скульптуры, которые хранились на складе.

Хан известен своими крупномасштабными работами в области скульптуры, фотографии и видео.

Каменная стена сарая, почерневшая со временем от серы из винограда, который когда-то ферментировался там в гигантских стальных чанах, не была затронута.

Энни Моррис и Идрис Хан хотят отдать должное своим друзьям: архитектору Рос Куинну, ландшафтному садовнику Лучано Джуббилей, который перепроектировал сад в современный, дизайнеру интерьеров Гэвину Хоутону, который помог им соединить обои, шторы и цвета старого дома и игровой комнаты в один стиль.

В черно-белой спальне стоит элегантная кровать с балдахином и стальным изголовьем.

Пара обожает ездить по блошиным рынкам в поисках исторических и авторских вещей.

Там они совершают невероятные покупки, такие как рисунок Жана Кокто, купленный на местном рынке «за бесценок», и сказочная зеленая керамическая тарелка, которая была изготовлена известным кубистом Жоржем Браком.

Гигантская деревянная столешница в центре светлой кухни - где неизбежно все собираются - была замечена Ханом на обочине дороги и приобретена за 50 евро у местного жителя.

Им хочется создать старинную атмосферу в доме, как будто все вещи перешли им по наследству.

Творческая атмосфера

Профессионально оба художника сейчас пользуются огромным успехом. В 2019 году пара провела совместную выставку в Мумбаи, заодно купив пару стульев для дома. Хан был выбран в качестве основного художника Deutsche Bank для этого года в Frieze London, а также готовится к 20-летней обзорной выставке в Художественном музее Милуоки в 2022 году.

Они счастливы, что у них есть дом во французской деревушке, в котором они могут создавать свой волшебный интерьер не для моды, не для того чтобы похвастаться перед друзьями, а просто для души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хотелось бы иметь уголок, который вы бы украшали так, как вам нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.