За 30 лет женщина превратила свой котедж в настоящий кукольный домик: его цена из-за этого возросла во много раз

Художница, которая потратила более 30 лет, превращая свой старый коттедж в кукольный дом в натуральную величину, говорит, что ее красочное украшение сделало жилище, которое должно стоить более четверти миллиона фунтов стерлингов, непродаваемым.

Уникальный дом

61-летняя Мэри Роуз Поттер рисует в красивом загородном коттедже в зеленом городке Лидни в графстве Глоукс в Великобритании, в своем ярком стиле с 1987 года - с того времени, как она купила ветхий дом всего за 30 000 фунтов. После 27 лет, проведенных в доме, она выставила его на продажу в 2014 году, где агенты по недвижимости заявили, что стоимость недвижимости должна быть не менее 250 000 фунтов стерлингов.

Но, несмотря на надежду продать имущество, чтобы открыть поблизости бутик-отель, агенты по недвижимости смогли убедить только одного человека осмотреть дом, семья которого была изумлена.

Однако хозяйка не хочет что-либо менять

Несмотря на это, Мэри Роуз отказывается переделывать работу своей жизни в интерьер в более нейтральном цвете и говорит, что она все еще любит свое рабочее место и галерею, в которой она живет с мужем, 62-летним Филом Бучером, музыкантом.

Она сказала: «Я построила этот дом вокруг своей собственной жизни, и я не думала о том, что его можно продать. Мы живем, как двое детей, в кукольном доме, и, оглядываясь назад, я думаю: почему кто-то еще захотел бы купить его?.

Это как театр для взрослых. Я просто подумала, что это может понравиться сумасшедшему коллекционеру моих работ, и он захочет купить дом, но никто не заинтересовался. Только один человек пришел со своей семьей и посмотрел его в тот год, когда коттедж был на продаже, и они не пробыли здесь долго. Я думаю, что они просто из любопытства приехали посмотреть украшения и никогда не интересовались реальной покупкой.

Агенты по недвижимости отчаялись. Я могла бы закрасить всю свою работу, но я не хотела. Я люблю свой дом, и он действительно работает для меня. Я творческий человек, и у меня даже розовые волосы. Мне нравится здесь все больше и больше, когда я становлюсь старше».

Поскольку ее мечты об открытии бутик-отеля были разбиты ее неспособностью продать дом, Мэри Роуз удвоила свои усилия, чтобы поставить свой след и создать украшения на каждом нетронутом углу здания, и в прошлом году превратила двор в ярко-розовую студию живописи.

Она сделала все сама

Она купила дом, который состоит из двух старых объединенных коттеджей, в 1987 году всего за 30 000 фунтов стерлингов. Ранее они были заняты пожилыми парами, и Мэри Роуз провела годы, ремонтируя дом, превращая два коттеджа в один и построив пристройку для своей гончарной мастерской.

Изначально она покрасила весь дом в белый цвет в надежде сделать его светлее, но, поняв, что здание стало более блеклым, начала рисовать узоры, вдохновленные ее красочными гончарными рисунками на стенах.

Мэри Роуз сказала: «Я сделала одну стену оранжевого цвета с красными точками, и она действительно выделялась и отвлекала внимание людей от того факта, что естественного света почти нет. Это стало действительно забавным проектом для меня, и я настолько заинтересовалась этим, что иногда пренебрегала своим гончарным делом. Я все это нарисовала сама, и мне бы помогли, если бы я спешила и пыталась поработать над керамикой. Но когда вы делаете это самостоятельно, вы делаете это всем своим сердцем».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным украшениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.