Джоан Роулинг показала свой особняк, в котором она написала 4 книги о Гарри Поттере, прославившие ее

Джоан Роулинг, как известно, начала писать свою первую книгу о Гарри Поттере на старой пишущей машинке в эдинбургском кафе, когда она была одинокой мамой. Несмотря на то что 12 раз ее издательство было отвергнуто до того, как она наконец-то заключила контракт, дебютный роман Джоан Роулинг был продан в количестве 120 миллионов экземпляров.

Покупка дорогой недвижимости

В настоящее время Джоан Роулинг регулярно фигурирует в списках самых богатых людей Великобритании, хотя и пожертвовала десятки миллионов фунтов на благотворительность.

Она смогла купить шикарный особняк стоимостью 2,25 миллиона фунтов стерлингов, где и было написано несколько книг из серии о Гарри Поттере. Джоан Роулинг живет со своим мужем, доктором Нилом Мюррэем и тремя детьми в одном из самых роскошных районов Эдинбурга.

Когда дом был представлен на рынке в 2009 году, его продали всего за шесть недель, а посмотрели более 16 тысяч раз на веб-сайте агентства по недвижимости.

В гостиной этого дома большие окна, через которые поступает много света.

Здесь есть семейный обеденный стол для ее мужа и трех детей.

Огромная кухня идеально подходит для семейных ужинов и встречи гостей.

В двухэтажном особняке есть летний домик в саду, где можно работать.

Имеется также «благоустроенный ландшафтный сад, окруженный стеной», где есть солнечная беседка, которая идеально подходит для коротких вечеров в теплую погоду.

Здесь есть двойной гараж и несколько хозяйственных построек. Джеймс Уитсон, директор агентства недвижимости Rettie, сказал: "Это был культовый дом в Эдинбурге, и для меня было честью провести его продажу. Тот факт, что мы так быстро нашли на него покупателя, свидетельствует о том, что даже в самых сложных экономических условиях мы имеем все возможности для обслуживания потребностей наших клиентов на более высоком уровне".

Благотворительная деятельность писательницы

По оценкам Sunday Times Rich List, гонорары Джоан Роулинг оцениваются в гигантские 795 миллионов фунтов стерлингов. Во время кризиса в связи с коронавирусом писательница пожертвовала 1 миллион фунтов стерлингов благотворительной организации Crisis and Refuge для бездомных, которая помогает людям, имеющим дело с домашним насилием.

Еще в 2000 году Роулинг, которая продала более 500 миллионов книг по всему миру, основала свой благотворительный фонд Volant. Ежегодно 5,1 млн фунтов стерлингов идет на борьбу с бедностью и социальным неравенством, а также фондом выделяются средства на помощь детям из семей с одним родителем.

Заключение

В 2005 году Джоан Роулинг вместе с политиком Эммой Николсон основала благотворительную группу Lumos, которая работает над тем, чтобы способствовать прекращению насилия над детьми во всем мире. На сегодняшний день это помогло более 17 тысячам детей и молодежи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читали книги о Гарри Поттере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.