Вторая жизнь старых вещей из СССР. Нужно лишь немного проявить фантазию

Хотя Советский Союз уже стал далеким прошлым, многие вещи, произведенные в ту эпоху, и сегодня остаются у людей. Не спешите выбрасывать их, посмотрите, как вы можете дать им вторую жизнь. Порой требуется просто достать их из пыльного сундука и повесить на стену. В некоторых случаях придется проявить чуть больше фантазии, но результат точно того стоит.

Радиаторы системы отопления

Радиаторы, независимо от того, из чего они сделаны, не самая эстетичная деталь интерьера. Однако не стоит спешить и менять их на новые. Благодаря дизайнерским хитростям они могут стать замечательным атрибутом, который привлечет внимание. Радиаторы, окрашенные в белый, черный, серебряный или золотой цвет, очень подходят для стиля лофт, в то время как нейтральные стены могут быть украшены цветными радиаторами.

Элегантный паркет

Определенно, старый паркет отличается качеством. Если он сохранился у вас дома, я советую вам не спешить заменять его новым материалом. Уверяю, обновленный старый паркет гораздо лучшего качества и будет визуально красивее современного ламината.

Деревянное окно

В последнее время все пытаются заменить старые окна на новые, пластиковые. И это неудивительно, потому что металлопластик хорошо сохраняет тепло. Но если вы еще не приняли это решение, я рекомендую вам не торопиться. Хорошо, если вы посмотрите внимательно, деревянное окно выглядит намного более эстетичным и является экологически чистым.

Гипсовые украшения

Конечно, гипсовые украшения не подходят для всех интерьеров и порой выглядят немного несовременно, но если ваш дом оформлен в классическом стиле, вы можете сохранить этот атрибут. Он никого не будет раздражать.

Стенной шкаф

Многие домохозяйки мечтали о таком шкафе в свое время, но сегодня он никому не нужен. Кроме того что он занимает много места, он не отличается красотой. Однако, если у вас большой дом и вам по-прежнему нравится этот тип мебели, вы можете обновить его и украсить свой интерьер.

Круглый стол

Этот тип стола стал любимым почти для каждой семьи в свое время. Он постепенно теряет свою актуальность, но если у вас все еще есть такой стол, мы рекомендуем вам восстановить его и разместить на кухне или в гостиной. Это добавит уюта в ваш дом.

Старинные часы

Хотя иметь дома часы необязательно, поскольку у каждого есть какой-то гаджет, настенные часы остаются важным элементом декора. Я рекомендую их повесить в самом заметном месте. Это не только дань ушедшей эпохе, но и возможность придать своему дому собственный характер.

Старый чемодан

Не спешите выбрасывать старые чемоданы. Понятно, что мы не рекомендуем никому отправляться в путешествие с таким предметом, но вы действительно можете сделать его частью интерьера. Вы не пожалеете об этом. Это одновременно изысканно и современно, а легкий налет старины лишь придает особого очарования.

Подарить вторую жизнь старым предметам вовсе не так трудно, как кажется на первый взгляд. Достаточно увидеть в них душу и захотеть сохранить частицу памяти о нашей жизни в СССР. Да и выглядят они вовсе не как старый бабушкин ковер, неуместный в современной квартире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из старых вещей осталось у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.