Я не хотела жить в глиняном старом доме, пока не заглянула внутрь одного из них

Окунитесь в эту крошечную историческую жемчужину Ангуса, которую вы можете приобрести дешевле, чем стоит однокомнатная квартира в Эдинбурге. Изящный школьный дом 19-го века, который является одним из наиболее хорошо сохранившихся глиняных зданий Шотландии, продается по невероятно привлекательной цене.

Историческое здание

Старая школа была построена для обучения детей рабочих мельницы в середине 19-го века, но стала воскресной школой и позже была преобразована в церковь. В 1929 году была добавлена ​​колокольня, а также крыльцо с вагонкой, которое теперь окрашено в мятно-зеленый цвет.

В то время когда он был построен, в этом районе не хватало камня, поэтому использовалась смесь глины, заполнителя и соломы.

Последняя церковная служба была проведена в 1990 году, и здание пришло в «опасное» состояние, но жители Ангуса отметили его историческое значение среди объектов культурного наследия. Постройка была передана Национальному фонду Шотландии в 2005 году, предоставив ему статус «А», и с тех пор была преобразована в дом с одной спальней, оснащенный роскошной ванной комнатой.

Продажа по привлекательной цене

Крошечный домик, получивший самую высокую в Европе премию за охрану зданий, выставлен на продажу за 155 000 фунтов стерлингов, что составляет 194 000 долларов США.

Несмотря на историю здания и его красивое месторасположение, он стоит меньше, чем вы заплатили бы за однокомнатную квартиру в фешенебельном районе Эдинбурга - Стокбридже.

Ханна Кристиансен, которая работает на агентов по недвижимости, описала это строение как «крошечный драгоценный камень». Она сказала: «У него довольно красочное прошлое. Он был построен в середине 19-го века и изначально был школой. Здесь действительно сначала была одна большая комната, затем две комнаты, которые использовал школьный учитель. На рубеже веков она стала воскресной школой, но осталась ядром для сообщества. Здесь проводились различные городские собрания. В 1990 году дом был закрыт для публики и стал довольно ветхим. Но потом его объявили зданием государственного значения, поэтому если кто-то захочет внести в него значительные изменения, ему нужно будет получить разрешение Исторического общества Шотландии».

Национальный фонд Шотландии всегда будет интересоваться этим строением, поэтому покупатели должны представлять, на что они идут. Это здание было домом для нескольких человек в течение последних 15 лет, и все владельцы говорят, что их неоднократно проверяли.

Интерьер дома

Несмотря на свою уникальную конструкцию, дом отвечает потребностям современной практической жизни. В нем всего одна спальня, так что, может быть, это и не семейный дом, но здесь можно провести превосходный отпуск. У этого строения имеются неоценимые плюсы для будущего хозяина.

Оттуда открывается прекрасный вид на сельскую местность. Собственность также может похвастаться большим садом, который находится в хорошем состоянии.

В характерной кухне достаточно места для создания кулинарных шедевров.

Гостиная и столовая с открытой планировкой демонстрируют современный вид этого исторического жилища.

Уютная спальня может похвастаться рустикальным деревянным полом, створками и витриной.

Большая ванная комната имеет отдельно стоящую ванну и душ над ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете жить в городе или в сельской местности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.