Решили с мужем изменить квартиру. С чего начать? Простые решения для внесения нового и свежего в интерьер: поменяйте абажур, сшейте новые занавески и не только

Мы решили с мужем изменить квартиру, но без капитального ремонта. Ремонт всегда является достаточно сложным и трудоемким занятием, к которому нужно подготовиться и подойти со всей ответственностью. Используя некоторые простые решения, о которых вы даже не задумывались, можете быстро и без особых затрат вдохнуть новое дыхание в свой дом без проведения ремонта. Вот некоторые правила.

Выбрать правильное время

Нужно осуществлять небольшие изменения в доме размерено. Не стоит торопиться и не делать все сразу. Нужно выбирать то, что может вас заинтересовать в каждом походе по магазинам, в супермаркете или на рынке. Стоит преобразить все, что намереваетесь изменить после проведения ремонтных работ.

Обновить кухню

Кухня – это именно то место, где семья проводит много времени вместе. Можно несколько изменить свою кухню без особых затрат. Это займет немного времени.

Нужно поменять посуду. Стоит выбирать кружки и тарелки так, чтобы они были достаточно яркими и разноцветными. Лучше всего, если они будут изготовлены из керамических материалов, которые будут долговечными и практичными в использовании.

Нужно полностью поменять набор используемых кухонных полотенец. Кухонные салфетки относятся к категории тех предметов, которые быстро изнашиваются. Чтобы обновить свою кухню, нужно приобрести новые полотенца, а старые оставить для более грязных задач.

Необходимо приобрести новый комплект термостойких перчаток для горячих подносов и кастрюль, которые нужно оставить для особых случаев. Стоит поменять штору и скатерть на кухне. Это позволит практически полностью сменить интерьер. Чтобы преобразить свою кухню, можно на подоконнике вырастить горшок с мятой, петрушкой или небольшим кустиком тимьяна.

Новый декор в гостиной

Чтобы преобразить свою гостиную, не нужно даже покупать новую мебель. Потребуется только лишь немного воображения.

Изначально нужно пересмотреть свои вещи в шкафу и чемоданах. Возможно, вы найдете много вещей, которым сможете дать совершенно новое применение.

Например, из цветочного платья или юбки можно сделать наволочки, которые прекрасно подойдут для декоративных подушек на диване. Приобрести интересный и креативный чехол для кресла, чтобы несколько преобразить гостиную.

Для украшения комнаты можно использовать старый фарфор. Старый чайник может стать хорошей вазой для цветов. Не нужно выбрасывать бутылки, особенно те, которые имеют необычную форму и цвет. В различных сочетаниях они могут стать интересными композициями с цветами.

Можно в комнате поменять лампы или абажур, изменить место и положение зеркала на стене. Это позволит полностью изменить декор комнаты. Обновить гостиную можно при помощи коллекции семейных фотографий в рамке.

Преобразить балкон

О лоджии или балконе в доме обязательно нужно заботиться. Из-за того, что здесь накапливается много пыли, нужно часто проводить уборку. Несколько цветочных горшков позволит полностью изменить и преобразить пространство.

Небольшой столик и 2-3 пляжные мяча, которые можно использовать в качестве стульев, могут стать прекрасным вариантом для обустройства места отдыха. На балконе можно повесить красивый занавес. Он поможет защитить от жарких лучей солнца и подарить конфиденциальность. Прекрасным решением будет ковер, имитирующий траву. Это прекрасное решение для балконов и террас.

Изменить цвета в спальне

Можно достаточно быстро и просто преобразить свою спальню. Для этого можно приобрести новое постельное белье. Лучше всего, если оно будет достаточно яркое, с красивым и оригинальным принтом.

Можно приобрести новые подушки. Они помогут придать комнате определенный стиль и гламур. В спальне можно повесить зеркало, чтобы привнести определенную нотку пикантности.

Если хочется радикальных решений, то можно разрезать ковер на три куска разных размеров, а затем облицовать края толстым материалом в контрастном цвете или так, чтобы он гармонировал с остальной частью интерьера.

Преобразование ванной комнаты

К счастью, не нужно даже менять плитку в ванной комнате, чтобы иметь совершенно другой декор ванной. Есть различного рода наклейки, которые могут легко, радикально и по доступной стоимости изменить ванную комнату.

Ремонт в ванной комнате проводится по мере надобности. Нужно отремонтировать краны, подтянуть крепления на тумбочках и многое другое. Это позволит чувствовать себя практически в другом доме.

Стоит поменять ершик для унитаза, мыльницу, стакан для зубных щеток, а также коврик для ванной. Используя наклейки, можно модифицировать или создать новый декор в ванной комнате. При желании можно приобрести новые полотенца и сложить их оригинальным и необычным способом, чтобы украсить свою ванную комнату.

Если у вас ванная комната со стеклянными перегородками, то дополнить интерьер можно при помощи красивых растений. Это позволит украсить интерьер и сделать его более привлекательным. Хорошим вариантом для ванной будет папоротник, а также кусты мяты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, можно ли изменить дом без проведения ремонта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.