Эксцентричный дизайнер решил жить в своей художественной галерее, поэтому и превратил дом в музей (фото)

Когда эксцентричный австралийский дизайнер Ян Блоккерус переехал в свой новый дом Торнбери, он решил, что хочет жить в настоящей художественной галерее. С обширной коллекцией «интересных и сумасшедших вещей» он смог осуществить свою мечту. Его дом полон ретро-игрушек и произведений искусства.

Продажа дома-музея

Мистер Блоккерус сказал, что он очень любит этот дом и там имеются австралийские сокровища дизайна середины века. Но несмотря на то, как долго он создавал идеальное для себя жилище, сейчас оно выставлено на продажу.

Дом с четырьмя спальнями продается по цене от 1,35 до 1,45 миллиона долларов (около 97 млн руб.).

С огромным «монстром», которого он создал из переработанных материалов на заднем дворе, статуями, разыгрывающими сцену Рождества в его спальне, и пещерой, которая сочетает в себе поп-культуру и стимпанк, обустроенная жилая галерея ждала своего нового хозяина, которому это все придется по вкусу.

Но потенциальных покупателей всегда что-то отпугивало, и дизайнер решил изменить подход к продаже. «Я уже вывез два грузовика ценностей», - говорит мистер Блоккерус.

Дизайнер решил расстаться со своими ценностями

Теперь, когда на рынке недвижимости появился классический дом середины столетия, художник, известный как BLOKK, решил опустошить его, выбрав «минималистский» образ своего следующего жилища.

«Если кому-то нравится атмосфера и он хочет купить какую-то вещь, то он может это сделать, - сказал дизайнер. - Все продается».

Среди длинного списка экспонатов можно увидеть пару целующихся драконов во дворе, винтажные бензобаки и скелет в цилиндре.

В доме также есть «идеальный» кабинет на крыше для работы из дома.

«Мое искусство в основном заключается в использовании переработанных материалов, превращенных в что-то новое», - сказал мистер Блоккерус.

«На заднем дворе есть 4,5-метровый монстр, который хорошо известен по всему региону, - это одно из моих творений», - добавил он, имея в виду статую огромного дракона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли жить в таком доме-музее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.