Зеркало может превратить обычную ванную в маленький космос. Примеры изменения пространства с помощью зеркал

Зеркало поистине является волшебным предметом. Оно способно полностью изменить дизайн не только внутри помещения, но и снаружи. Если умело использовать его функциональность, можно создать самые оригинальные и креативные формы интерьера. Вот советы опытных специалистов, связанные с необычными идеями.

Невидимый дом

Этот оригинальный вариант могут использовать те, кто живет в окружении прекрасной природы и не желает акцентировать внимание на архитектуре самого строения. Вам достаточно сделать зеркальную облицовку дома, и вы будете постоянно наслаждаться окружающими красотами.

И можете себе представить, как будут удивлены те люди, которые увидят (а точнее сказать, не увидят) ваш дом, когда подойдут к нему вплотную. Этот способ вы можете применить не только на стенах, но и крыше, крыльце или в любой части, которая вам нравится. Такой дизайн сейчас находится в тренде, поскольку он позволяет продемонстрировать нетривиальный подход и акцентировать внимание на окружающей среде, а не на банальных постройках.

Ваш невидимый дом будет постоянно зеленым в теплое время года, золотисто-багряным осенью и белоснежным зимой. Ни один из домов не сможет соперничать с таким своевременным и актуальным на сегодняшний день дизайном.

Комната

Любое, даже самое маленькое помещение будет смотреться намного больше, если сделать потолок или стену зеркальной. Ваша лестница на второй этаж будет намного выше, комната – шире, а потолок вообще уведет в космическую даль.

Обратите внимание на то, какой именно участок вы можете использовать ради такого эффекта. Возможно, это будет обычный угол, который визуально откроет бесконечный коридор. Если вы хотите сделать стену зеркальной, но при этом не ограничивать комнату в присутствии предметов мебели, отдайте предпочтение зеркальному шкафу-купе. Это будет, красиво, оригинально и функционально.

Санузел

Маленький санузел можно значительно расширить именно за счет правильно расположенных зеркал.

Сделайте зеркальным потолок, тогда ваша ванная или туалет превратятся в настоящий отсек космического корабля. А если разместить зеркала на стенах, можно добиться замечательного эффекта. Помимо узких стен, которые стразу визуально расширятся как минимум вдвое, вы сможете увидеть свое отражение не только спереди, но и сзади (например, это удобно для тех, кто при помощи фена делает прическу).

Кроме того, благодаря зеркалам вам удастся продемонстрировать оригинальный декор стен, тем самым ваш дизайн будет выглядеть более насыщенным и гармоничным.

Коридор

Очень важно, чтобы прихожая выглядела просторной, поскольку она является первым помещением в доме. Разумное размещение зеркал поможет вам устранить все недостатки небольшой площади, а также будет практичным (вы сможете увидеть свое отражение в полный рост, что немаловажно для подбора стильной одежды).

Очень важно сделать так, чтобы зеркало смогло «уловить» естественный свет. При наличии такой возможности обязательно ею воспользуйтесь. Тогда ваш коридор никогда не будет казаться темным. Но если нет источника естественного света, не отчаивайтесь. Найдите часть свободной стены и поместите туда зеркало с подсветкой. Этого будет достаточно для того, чтобы света стало вдвое больше.

Оригинальный дизайн

Благодаря зеркалам можно не только увеличить пространство, но и создать необходимый антураж. Например, сделайте оригинальную подсветку вокруг или над зеркалом, и это будет настоящим украшением вашего помещения. Огромное значение имеет форма, поэтому нужно внимательно присматриваться, какая именно будет наиболее уместна в том или ином помещении. Используйте цвета и формы для того, чтобы сделать зеркала более выразительными и акцентировать на них внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие оригинальные идеи размещения зеркальных поверхностей известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.