Не блокировать окна и вешать картины на уровне глаз: советы от дизайнера для увеличения пространства без лишних трат

Независимо от того, насколько большой ваш дом, вы, вероятно, хотите максимально использовать свое пространство. Иногда сложно понять, как работать с тем, что у вас уже есть, чтобы создать атмосферу уюта и простора. В таком случае вашему вниманию представлены советы известных дизайнеров, которые помогут без лишних затрат визуально увеличить пространство вашей комнаты.

Правильное размещение мебели

Заполнение каждого уголка вашей комнаты мебелью может сделать ваше пространство маленьким.

По словам Ребекки Карр, дизайнера и владельца Sweet Bay Design and Realty, расстановка мебели - ключ к получению максимальной отдачи от имеющихся у вас квадратных метров.

«Многие люди хотят прислонить мебель к стенам, а затем в центре комнаты появляются странные пустые места», - сказала она.

Вместо этого оттягивайте ее от стен, чтобы создать больше визуального пространства, сказала Аманда М. Амато, основатель и главный дизайнер AMA Designs & Interiors.

Это позволяет пространству циркулировать вокруг мебели, делая вашу комнату еще больше, пояснила она.

Шторы и тюль

Оформление окон также может помочь создать больше места в комнате.

Установка карниза выше окна может создать иллюзию более высоких потолков и более открытого пространства.

Вы также можете установить карниз шире окна, чтобы оно выглядело намного больше, чем оно есть. Это также способствует тому, что солнечный свет будет проникать в комнату.

Создайте большее пространство, переставив зеркала

По словам Джины Гутьеррес, основателя и ведущего дизайнера Gina Rachelle Design, зеркала - еще один отличный способ сделать ваше маленькое пространство больше. Они отражают свет, чтобы создать иллюзию просторной комнаты.

Например, размещение зеркал напротив окна для отражения видов и естественного освещения сделает вашу комнату больше, чем есть.

Расстановка осветительных приборов

По словам Кери Фини, дизайнера интерьеров и директора Alicia Weaver Design, обеспечение хорошего освещения ваших комнат также поможет сделать интерьер комнаты более просторным.

Вы можете даже переместить лампу из недостаточно используемой комнаты, чтобы создать больше света там, где вам нужно.

Не покупая новые лампы и не проводя электромонтажных работ, расположите настольные лампы так, чтобы рассеивать резкие тени и избавиться от темных углов. Когда ваша комната будет хорошо освещена, она покажется визуально больше.

Картины

Художественные работы должны быть повешены на уровне глаз. Но многое зависит от хозяина дома. Хорошая основа - повесить раму так, чтобы центр рисунка находился на расстоянии 150 сантиметров от пола.

Блокировка окон

Часто люди чувствуют себя обязанными поставить мебель перед окнами, чтобы заполнить пространство. Но это большая ошибка.

В конце концов, естественное освещение и окна очень важны для того, чтобы комната выглядела большой. Не стоит блокировать поступление естественного солнечного света.

Функциональность пространства

Попытайтесь минимизировать количество занимаемой площади. Например, подумайте о том, чтобы скрыть предметы мебели, которые вы не используете ежедневно.

Подумайте об универсальной складной мебели. Ее дизайн отлично впишется в интерьер пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким из советов вы бы воспользовались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.