Держатель для планшета, органайзер для крышек: 10 идей, как можно использовать пластиковые крючки

Если у вас есть множество пластиковых крючков, которые вам буквально некуда деть, то эти лайфхаки - специально для вас! Эти идеи по использованию всевозможных держателей, вешалок и крючков помогут вам навести порядок в ваших шкафах и даже комнатах, а также упростить поиски некоторых вещей.

Держатель для планшета (главное фото)

Прекрасно подойдет для просмотра фильма во время готовки - руки свободны, а гаджет находится на уровне глаз!

Держатель для посуды

Признайтесь, вас тоже раздражает, как гремит посуда, когда вы достаете ее из ящиков? Тогда этот способ специально для вас - теперь каждая кастрюля и каждый прибор висят отдельно друг от друга, и ничто вам не помешает посреди ночи бесшумно приготовить себе макароны...

Наведите порядок в ящике под раковиной

У большинства моих знакомых, как и у меня (чего уж греха таить), в ящике под раковиной вечный бардак. Перчатки валяются вперемешку с губками и моющими средствами. Почему бы не упростить себе жизнь, используя обычные крючки?

Крючки + использованные органайзеры для файлов

Если вы купили себе новые органайзеры для файлов, а старые выбрасывать по какой-то причине жалко, вот вам идеальное решение этой проблемы: вооружившись крючками, вы можете сделать место для хранения тех надоедливых крышек от всевозможных контейнеров, которые, кажется, никогда не лежат на одном на месте! Можно хранить там и мелкую бытовую технику, например фен.

Оригинальный декор

При помощи нескольких кружек и настенных крючков вы можете немного пооригинальничать и сделать собственными руками интересный домашний декор, который украсит вашу квартиру и разбавит приевшийся за долгие годы интерьер.

Органайзер для украшений

Если у вас, как и у меня, украшения всегда лежат одной кучей в каком-нибудь сундучке, доставшемся вам по наследству от бабушки, то вы можете попробовать навести порядок при помощи вешалок. Просто развесьте ваши украшения на стене по одному, чтобы в спешке перед выходом судорожно не искать нужное ожерелье или сережки.

Гардероб делового человека

Используйте крючки для того, чтобы аккуратно развесить завалявшиеся у вас в шкафу галстуки! Этот лайфхак поможет быстро организовать гардероб любого делового человека за очень небольшие деньги.

Полочка для шампуней

Ее вы можете повесить прямо в душевой, чтобы не тянуться к нужной бутылочке через всю ванную. Если вам приходится делить ванную комнату со всей вашей большой семьей, этот лайфхак точно будет вам полезен!

Кармашки для хранения книжек и тетрадей

Это отличный способ освободить немного места в маленькой спальне!

Держатель для фольги

При готовке вам больше не придется пачкать дверцы ящиков мукой: теперь фольга всегда будет под рукой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой лайфхак вам показался полезнее всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.