"Инстаграм" продолжает задавать интерьерные тренды: первое место уверенно заняли стены серого оттенка

Стильный интерьер квартир и домов стал одной из популярных тем в "Инстаграме". Более того, крупному агентству по недвижимости удалось даже выявить самый модный цвет интерьера. Им оказался серый, однако выбор оттенка тоже имеет большое значение.

Парижский серый

Этот нежный, слегка припыленный цвет можно отнести к нейтральным. Интерьеры с такой отделкой не вызывают ярких эмоций. Напротив, в такой комнате чувствуется спокойствие и умиротворение. Большой плюс — универсальность парижского серого. Он хорошо сочетается с любыми цветами, как природными, так и более яркими.

Сизый дым

Такой оттенок более темный по сравнению с предыдущим. Лучше всего он впишется в экстерьер загородного дома. Такой краской можно покрыть входную дверь, окна и ставни, цоколь дома. Сизый дым станет хорошей базой для создания интерьера ванной и кухни.

Французский серый

Этот цвет сочетает в себе нотки серого и зеленого, поэтому в интерьере смотрится довольно оригинально. Дизайнеры советуют покрасить стены во французский серый исключительно в светлых просторных помещениях. Хорошее сочетание получится с белыми элементами интерьера — серо-зеленый выгодно оттеняет чистоту и свежесть белого цвета. Такие решения идеальны для гостиных и спален.

Джинсовый дрейф

Такой оттенок включает в себя элементы голубого цвета и напоминает выцветшие потертые джинсы. Многим дизайнерам джинсовый дрейф знаком еще с прошлых лет, он успел зарекомендовать себя в качестве универсального и нейтрального. Голубовато-серые стены хорошо освежают помещение, при этом не привлекают к себе внимание. Благодаря этому отделка подходит для гостиных, спален, кухонь и прихожих.

Банча

Насыщенный серо-зеленый оттенок получил свое название по одноименному японскому чаю, цвет которого он повторяет. С его помощью можно расставить акценты в интерьере, однако здесь важно не перестараться. Основа банча слишком темная и тяжелая. Использовать ее стоит только в просторном помещении с большими окнами. Она идеально подходит для интерьера в стиле минимализм и сочетается с кремовыми, пыльно-розовыми и светло-коричневыми деталями.

Пурбекский камень

Ценители светлых нейтральных интерьеров отдали свои голоса за этот оттенок. На вид такой цвет ближе всего к белому, однако он не вызывает ощущения “стерильности” и холодности комнаты. Мягкий природный оттенок идеально впишется в интерьер помещения любого стиля.

Пряный мед

Если комнате недостает света и теплоты, добавить их можно с помощью отделки пряный мед, в котором переплелись серый и песчано-бежевый оттенки. Для спальни, гостиной и студии йоги такой дизайн станет идеальным. Чтобы добиться нужного эффекта, в пару к пряному меду нужно подобрать приглушенные нейтральные оттенки, небольшие детали черного или темно-коричневого.

Пыльный розовый

Розовый цвет в интерьере — настоящий тренд. При этом такое решение обязательно представляет собой яркость и креативность. Такой дизайн вполне может быть приглушенным и мягким. Доказательство этому — пыльный розовый. Лучшей парой для него станет кремовый, серый и черный.

Флот Хейла

Из темных вариантов серого нельзя не назвать оттенок военно-морского флота Хейла. Насыщенный стильный цвет с холодным подтоном символизирует силу и мощь.

Такая основа подойдет для интерьера столовой, кухни и прихожей. В компаньоны к нему стоит выбрать белоснежный и светло-серый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой оттенок вы бы использовали в интерьере своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.