Дизайн и архитектура нового дома для лыжников с огромной открытой террасой в канадском курортном городке

В канадском курортном городе Уистлер построен необычный дом на сваях. Среди окрестных построек он выделяется большой площадью остекления и широченной открытой террасой на втором этаже. До лыжных склонов - рукой подать, а из окон открывается вид на живописные горы Вистлер и Блэккомб.

Пристанище для любителей горных лыж

Строительство дома, расположенного в Британской Колумбии, завершилось в 2019 году. Хозяевам он обошелся в 4,3 миллиона долларов США, или более чем 300 миллионов рублей.

Благодаря просторным помещениям и наличию картин он напоминает художественную галерею. В нем чувствуется умиротворяющая атмосфера дзен. Десятая часть бюджета была потрачена на окна. Дороговато. Зато теперь в помещениях светло до позднего вечера.

Комнаты на главном втором этаже имеют 7,5-метровые потолки и стеклянные стены, обращенные к горам. Другие особенности дизайна включают бетонные и дубовые полы, декоративные светильники и встроенные шкафы.

Чтобы не заслонять чудесный вид, на кухне нет верхних ящичков и полочек. Готовя еду, ощущаешь себя так, словно смотришь в кинотеатре фильм про природу.

Главная спальня залита утренним светом. В люксе есть две гардеробные, отдельно стоящая внутренняя ванна, отдельный душ и раздвижные стеклянные двери, которые открываются на площадку с джакузи.

На лыжной базе площадью 350 кв. метров есть 5 спален и 4 ванные комнаты. Она стоит на участке 930 кв. метров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы арендовали такой дом для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.