Сразу и не скажешь, где здесь вход: роскошный дом в Эквадоре с подземным гаражом и поворотной деревянной дверью (как в убежище злодея)

Важен ли дизайн дома? Думаю, что да. Ведь это первое, на что обращают внимание люди. Конечно, переделать жилище, доставшееся от предыдущего владельца, – задача не из легких. Но когда строительство начинается с нуля, то все зависит от полета фантазии будущего хозяина.

А теперь представьте, что за дело берется именитый архитектор, занимающийся проектами коммерческих объектов недвижимости.

Главная изюминка резиденции

Диего Гуаясамин, создатель известного архитектурного бюро, спроектировал в столице Эквадора, в городе Кито, роскошный особняк с подземным гаражом. У здания, выполненного в пастельных тонах, есть одна изюминка – огромная вращающаяся дверь для входа. И это действительно уникальная конструкция.

Ее сконструировали с помощью современных технологий. Архитектор придумал необычную деревянную дверь, которая отличается от остальных дверных проемов. Именно она создает первое впечатление о роскошном доме у гостей, проходящих через нее.

И каждый посетитель восхищается необычной вращающейся конструкцией, которая намного тяжелее и больше, чем обычные двери, к которым мы привыкли. Здесь нет традиционных петель, потому что она управляется при помощи электричества.

Трехуровневое жилище

В ярко освещенном доме площадью 2500 квадратных метров, окруженном пышным садом, есть подземный гараж, где хранятся раритетные автомобили и мотоциклы. Кто-то даже может подумать, что это музей, однако это не так.

Кроме того, там расположен тренажерный зал, так что владельцу подобной роскоши очень легко поддерживать хорошую физическую форму.

На первом этаже особняка с единственной в своем роде вращающейся дверью есть столовая, спальни и гостиные зоны, а на втором – личный кабинет владельца. А попасть из подземного гаража наверх можно на стеклянном лифте, который тоже спроектирован Диего Гуаясамином.

Гости резиденции могут прогуляться по внешней террасе, пожарить на огне рыбу или мясо, искупаться в бассейне, отделанным голубой мозаикой, и посетить сауну, чтобы расслабиться.

Мечта, а не особняк

Это не просто дом, это настоящая роскошь, которая, правда, не всем по карману. Изысканное жилище человека без материальных проблем органично вписано в естественный ландшафт города. Резиденция, спроектированная архитектором, за плечами которого огромный опыт и десятки успешных проектов, впечатляет даже тех, кто многое повидал.

Дом-мечта, состоящий из трех уровней, – словно цельный организм, где каждое помещение плавно перетекает в другое благодаря прозрачному лифту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы хоть один день пожить в такой роскоши?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.