Внешне эта лодка кажется обычной, но внутри она выглядит лучше большинства квартир

Мода на плавучее жилье резко возросла в период коронавируса, что связано с требованиями к социальной изоляции. Многие миллиардеры приобретали роскошные яхты специально для организации комфортной жизни без каких-либо рисков заражения вдали от цивилизации.

Данный проект имеет мало общего с роскошью дорогостоящих яхт, но в нем есть своя изюминка. При стоимости в 150 тыс. фунтов стерлингов эта, на первый взгляд обычная лодка предлагает полностью обустроенный интерьер с жилым пространством.

Плавучий дом

Судно, получившее название Kathleen Alexander, на данный момент находится в Лондоне, на Риджентс-канале.

Заглянув внутрь, можно понять, что речь действительно идет о настоящем доме.

Здесь предусмотрены две спальни, гостиная, кухня и полноценный санузел.

Причем содержание этого «дома» обойдется гораздо дешевле, чем в случае с обычной недвижимостью.

Во-первых, потому что лодка не занимает никакого участка и требует лишь оплаты лицензии на эксплуатацию. Во-вторых, это энергосберегающее жилье, поскольку основные коммуникации поддерживаются вполне доступными биоресурсами, вплоть до отходов.

Оригинальный образ жизни

Жизнь на таком судне – это нечто совсем необычное, так как речь необязательно должна идти о путешествиях в открытом океане. Как отмечает владелец Kathleen Alexander, лодка создавалась как дань уважения Риджентс-каналу.

То есть, ее с большей вероятностью приобретет ценитель местных красот и достопримечательностей или просто любитель спокойного деревенского образа жизни.

Кстати, внешний вид судна может вызвать не совсем справедливые выводы о его состоянии. Действительно, наружные поверхности Kathleen Alexander покрыты ржавчиной, но не стоит бояться процесса коррозии. Как убеждает владелец, со временем коррозийный слой сам по себе станет полноценным защитным покрытием, избавляя от необходимости применения специальных мер по техобслуживанию корпуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились жить в такой лодке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.