Пара живет в фургоне с двумя детьми, собаками, козами и цыплятами: внутри очень уютно и есть все необходимое

Кензи и Джесси Херндон решили кардинально изменить свою жизнь в 2018 году. Теперь они круглый год живут в фургоне и говорят, что никогда еще не были так счастливы. Они смогли обустроить свой быт и даже создать мини-ферму. Теперь супруги учат своих детей трудолюбию и умению обходиться малым.

Решиться и сделать

Глава семьи Кензи Херндон рассказывает: «Меня всегда с молодости привлекали разные интересные вещи. Например, я мечтал жить в собственном доме, но очень скоро понял, что это не так просто. Когда мы с женой в начале брака переехали из Арканзаса в Калифорнию, то познакомились с реалиями стоимости покупки дома. Рынок жилья просто безумен! Это так дорого!».

Пробыв в Калифорнии несколько лет, они поняли, что хотят уехать, но покупка или строительство дома звучали пугающе. Супруги начали думать о крошечном доме, который позволил бы им передвигаться. В итоге они купили трейлер, в котором они сейчас живут в Арканзасе со своими двумя детьми и двумя собаками.

Сделать из фургона дом мечты

Их конечный план состоит в том, чтобы построить собственную ферму, но пока Херндоны размещают свой трейлер на участке родителей Джесси. Они отремонтировали его сами, но дизайн все еще в стадии разработки.

Поскольку фургон постоянно находится в одном месте, Херндоны смогли построить ступени и крыльцо, ведущее в их дом. Кензи говорит: «У нас есть передняя палуба, которую мы построили прошлым летом. Она удобная, мы обожаем ее». Мало того, что это дает им открытое пространство, но также помогает содержать дом в чистоте. «Это было спасением для нас, потому что мы здесь иногда просто утопаем в грязи на участке. У нас есть собаки, так что вся грязь раньше тянулась в дом. Теперь это позади», - говорит Джесси. Внутри есть несколько отдельных комнат, которые составляют их дом.

Кухня и гостиная находятся в центре дома, там же стоит удобный диван и высокий стол, предлагающий семье сразу четыре места для отдыха. Паркетные полы и стильный ковер расширяют пространство, а розовые шторы придают дому уютное сияние. В главной спальне установлена кровать большого размера, шкаф и лежанки для собак.

Креативные решения

Супруги решили убрать духовку в пользу посудомоечной машины, которая экономит их время. Они также убрали микроволновую печь, оставив плиту и тостер для приготовления пищи. Комбинация синего и белого делает пространство еще более уютным и стильным.

Кензи сказал, что стиль бохо близок им с женой, они могут размещать в доме только то, что им нравится. «Меня действительно тянет к ротангу и лозе», - сказала Джесси о своем стиле декора. - Люди говорили мне, что это старомодно, но я люблю это. Я люблю находить вещи, у которых есть история, которые существуют уже давно».

Раздолье для детей

В доме Кензи и Джесси есть большая спальня для детей, которая также служит игровой комнатой. «Эта комната на самом деле очень большая, - сказал Кензи о детской, в которой есть две раздвижные двери, чтобы разбить пространство. - У них есть одна сторона, где находятся все их маленькие игрушки, а затем они спят на другой стороне, где также располагается скрытое хранилище для вещей».

Супруги признались, что игровая комната — их любимая часть дома. «Одной из моих любимых винтажных вещей, которую я нашла, была большая плетеная полка», - сказала Джесси о комоде, который теперь служит игрушечной полкой для детей. Она также сказала, что гости всегда шокированы тем, как много места для детей в таком маленьком доме.

Все для удобной жизни

В ванной комнате есть раздельные душ и туалет. Встроенные шкафы, а также подвесные корзины помогает семье максимально использовать свое пространство. У супругов также есть куры и козы, поскольку они хотят быть абсолютно самодостаточными и независимыми.«Мы начинаем закладывать нашу маленькую усадьбу,- сказал Кензи. - Дети помогают ухаживать за животными, особенно за цыплятами. Они собирают яйца и кормят кур. И это действительно очень весело».

Джесси говорит: «Мы пытаемся научить детей трудиться. Мы объясняем, откуда у нас берется еда. Дети и даже взрослые могут жить с меньшими затратами, чем мы думаем. Мы привыкаем ко многим вещам, которые нам не так уж нужны на самом деле. Возможность обходиться меньшим, не чувствуя себя обделенным, — вот к чему мы стремимся. У нас действительно счастливая семья».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы так кардинально поменять свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.