Мужчина построил хижину, заполненную книгами, посреди леса: как она выглядит изнутри

Одни книголюбы могут читать в метро или общественном транспорте, не обращая внимания на шум и суету, а другие считают, что погрузиться в магию текста возможно только в блаженной тишине у себя дома.

Норвежско-британский художник и фотограф Джейсон Коксволд уверяет, что только вдалеке от людей он может расслабиться. А для полного счастья ему нужны книги, поэтому мужчина долго не раздумывал и построил недалеко от своего дома хижину, которая служит ему библиотекой.

Концентрация уюта

Ему пришлось спилить много дубов, чтобы очистить площадку, расположенную в лесах штата Нью-Йорк. А затем древесина стала превосходным строительным материалом, так что срубленные деревья обрели вторую жизнь. Маленький, но очень уютный домик, стоящий посреди леса, получил название «тайная комната».

Коксволд рассказал, что построить хижину, превратившуюся в библиотеку, ему помогли друзья, которые занимались проектированием. Они придумали установить дровяную печку и необычные окна, через которые естественный свет проникает внутрь.

Библиотека, затерянная в глухих лесах

Строительство продолжалось около 2 лет, потому что ни у кого не было опыта в возведении подобных домиков.

«Если у вас есть интернет и YouTube, то вы сможете все! Если бы мы поручили эту работу профессионалам, то, конечно, это не заняло бы столько времени. Но мы с друзьями просто наслаждались тем, чем занимались, и, глядя на «лесную библиотеку», никто не скажет, что ее создали люди, далекие от строительства», – сказал журналистам прославившийся фотограф.

Ничего лишнего

Внутри хижина облицована досками из дуба – своеобразными полками, на которых стоят книги. Джейсон признается, что всегда мечтал о месте, где можно расслабиться и почитать. Он с детства любит книги, но ему не хватало тихого уголка для чтения. И вот сейчас он исполнил свою мечту, чему очень рад.

В «тайное комнате» есть кровать, кресло и письменный стол, проведены интернет и электричество. А чтобы не было холодно, Коксволд установил дровяную печку, создающую уют в миниатюрном домике. Теперь в любое время года можно отдохнуть в хижине, не боясь замерзнуть.

Домик для отдыха

Недавно отец 2 малышей рассказал, что библиотека в лесу пришлась по душе его супруге, которая приезжает сюда, чтобы побыть в одиночестве.

«У нас подрастают настоящие сорванцы, и жене хочется отдохнуть от всех проблем. С появлением хижины это сделать очень легко. Теперь я играю с детьми, пока любимая восстанавливает силы», – признался фотограф и художник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я бы с удовольствием уехала в такую хижину на пару дней. А вы хотели бы оказаться внутри лесной библиотеки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.