В японской галерее под открытым небом не хватало места для отдыха, поэтому разложили огромные бревна в одном из помещений, создав столы и стулья (фото)

Музей Хаконе в Японии – это пространство под открытым небом с уникальными экспонатами. Здесь можно прогуляться, отдохнуть и насладиться произведениями искусства современных творцов. Трогать руками экспонаты нельзя. Все это организовано под открытым небом среди шикарной растительности.

Новое место для отдыха

Если вы устали, гуляя по тропинкам музея Хаконе, вам следует отправиться в помещение, где огромные бревна являются сидениями и столами.

Они идеально вписались в окружающую архитектуру.

Администрацию музея на эту идею толкнула нехватка места для посетителей. В этом здании ранее было кафе (2 этаж) и галерея (1 этаж). Но на 2 этаже вмещалось мало людей, поэтому было принято решение сделать открытое пространство.

Теперь на втором этаже установлены огромные бревна, которые выступают в качестве скамеек.

Пол покрыт прорезиненным материалом, на котором можно сидеть. По нему можно ходить босиком.

В качестве столов выступают квадратные колоды. Все это из настоящего горного кедра.

Архитектурное решение очень простое, дизайн смотрится лаконично.

Теперь у каждого посетителя, который устал после пеших прогулок по музею, есть возможность отдохнуть на кедровых бревнах, перекусить и выпить прохладительный напиток. Здесь нет никаких четких правил. Главное - вести себя прилично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отдохнуть в таком помещении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.