На даче завалялись старые двери: я нашла способ стильно вписать их в интерьер загородного дома

Загородный дом - это то место, где любят собираться несколько поколений моего семейного клана. Поэтому самая сложная проблема - разместить всех на ночлег. Купить простенькие кровати с рук оказалось совсем несложно. Но, согласитесь, обставленная кроватями комната выглядит не очень уютно. Ведь нам хотелось бы просто посидеть там вечерами за семейным чаепитием.

Как сделать из кроватей уютные диванчики

Нижняя металлическая перекладина кровати мне сильно не нравилась. И я придумала выход: навязала на нее полоски простой льняной ткани.

Эту ткань я специально покупала в магазине. Мне она понадобилась и в дальнейшем преобразовании интерьера.

Сами матрацы я тоже немного отреставрировала. Из той же ткани мне удалось сделать боковые нашивки на них. Кстати, благодаря им получилось скрыть некоторые потертости на матрацах.

Из той же льняной ткани я сделала покрывала. Кровати приобрели стиль ретро. Но пока еще они не превратились в диванчики.

Самое простое решение - наделать множество подушек, которые будут служить спинками. Это оказалось очень просто. Но возникла другая проблема: эти подушки прислонялись к стенам, стирая рисунок обоев. И сами они требовали бы более частой стирки.

Старые двери пустить в ход - мудрое дизайнерское решение!

Поскольку я уже пошла по пути обновления дизайна в ретро-стиле, то увидев у соседей подготовленные для выбрасывания старые двери, сразу же обратилась к ним. Соседи даже обрадовались - им стало меньше хлопот.

Двери я ошкурила, сняв краску. Наверное, это был самый утомительный процесс в работе. Но я с ним справилась! Тем более что удалось подключить к работе внуков. Правда, их хватило ненадолго, но и это была ощутимая помощь.

Закрепить двери на стенах позади кроватей пришлось попросить супруга. Он при помощи дрели, саморезов, чопиков промучился над моим проектом часа два. Смирился только после того, как подзаправился тарелкой вкусной окрошечки, которую я успела соорудить за это время из выращенных на участке овощей.

И вот, теперь комната наша - просто загляденье! Здесь уютно, как будто бы переносишься в детство, когда мы с удовольствием гостили у бабушек и дедушек в деревне. Хотя... я ведь уже и сама такая же бабушка, о милой комнатке которой, возможно, внуки будут потом вспоминать с ностальгией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится придуманный мной дизайн уголка отдыха со старыми дверями? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.