Дом в Валье-де-Браво - место для уединения: интерьер с вкраплениями матово-черного цвета

Современные люди, живущие в загазованных городах, устают не только от суеты и шума. Они пресыщаются видами одинаковых коробок домов – однотипных, серых, лишенных какой-либо индивидуальности. И как бы мы ни стремились к прогрессу, приспосабливаясь к динамичному образу жизни и делая попытки организовать человеческое пространство, уйти от природы невозможно.

Как говорят архитекторы, важно быть у нее в гостях, а не стать ее хозяином.

Место для уединения

Мексиканская архитектурная компания PPAA это понимает. Она спроектировала на самой вершине наклонного участка необычный дом, стоящий посреди густого леса.

Проект под названием Las Golondrinas появился в регионе Валье-де-Браво. Просторный дом, покрытый черным матовым цветом, представляет собой отличное место для уединения и отдыха.

Элегантность черного

Компания не случайно рассматривала темный оттенок для своего детища.

«Мы намеренно выбрали черный, чтобы сохранить природу в качестве главного героя реальности. Дом выглядит колоритно и очень даже элегантно, так что наше решение было верным», – сказали представители фирмы.

А вот внутренние современные интерьеры выполнены в светлой палитре. И такой контраст между внешним и внутренним является изюминкой архитектурного творения.

Экологически чистые материалы

В черные стены вставлены огромные окна, через которые пробивается яркий солнечный свет. Здесь нет места привычному пластику: рамы и ставни сделаны из древесины тропических деревьев, покрытой герметиком, придающим им красноватый оттенок.

Дом находится на вершине участка, и его обитатели могут любоваться нетронутой природой.

Есть все для отдыха

В «Лас-Голондринасе» есть крытая терраса, где хозяева могут встречаться с друзьями, и бассейн с водой, которая подогревается. Кухня с просторной обеденной зоной, огромный холл с ванными комнатами находятся на втором этаже площадью 450 квадратных метров.

А на первом расположены две спальни и гостиная. Архитекторы компании сделали так, что каждая следующая комната постепенно увеличивается в размерах, благодаря чему уменьшается коридор, приобретающий форму треугольника.

Вокруг дома, где человек сливается с природой, царит дивная тишина, и его часто снимают как семьи с детьми, так и бизнесмены, желающие отдохнуть от проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое райское место! С удовольствием бы пожила здесь несколько недель. А вы хотели бы отдохнуть в черном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.