Несколько дней мама красила стены моего дома: от результата в восторге все

На днях к нам приехала мама. Мы решили превратить веранду в прекрасный уголок для отдыха. Возможно, читатели захотят присоединиться к процессу. Несколько тюбиков черного герметика, немного краски и воображение могут превратить ваш внутренний дворик в волшебное место в саду, которое будет радовать вас долгие годы.

Шаг 1: выбор дизайна

Вы действительно не ошибетесь с гигантскими ботаническими изображениями, потому что цветы всех форм и размеров более просты в исполнении для тех, кто не склонен к творчеству.

Мы можем создать прекрасную картину на любой стене дома. Как только мы определимся с дизайном, набросаем рисунок на поверхность. Я рекомендую использовать пастельные мелки, чтобы потом было легче стереть лишние линии после высыхания краски. Мы также можем спроецировать изображение на стену, а затем просто обвести контуры.

Наносим черный герметик поверх нарисованной линии. В это время держим под рукой влажную тряпку из махровой ткани. С ее помощью периодически стираем лишние линии и чистим кончик тюбика.

Шаг 2: устранение дефектов

Оставляем готовый рисунок высыхать на несколько часов. Герметик должен быть достаточно гибким, чтобы вы могли аккуратно устранить любые дефекты контура. Проверяем проведенные линии на предмет прочности. Герметик не должен отваливаться от стены.

Шаг 3: покраска

Наносим базовый слой на нарисованные фигуры, чтобы понять, какие подойдут цвета. Иногда бывает трудно определить, где находятся листья, а где — лепестки. Как только появляется основной цвет, рисунок становится более четким.

Мы решили сделать мак ярко-красным, смешав краску с желтым тоном. Если вам не нравится выбор цвета, вы можете изменить его после высыхания слоя. Закончив рисовать, мы приступаем к покраске стены слева от двери, ведущей в жилые помещения. После этого исправляем дефекты и ждем, пока поверхность высохнет.

Шаг 4: добавление контрастных цветов

Надеваем пилотку из газеты и начинаем! Вы можете нарисовать поле белых ромашек или просто широкие зеленые стебли. Все это прекрасно смотрится на стене веранды.

Но самая важная вещь, которую нужно помнить — это весело!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы украсить веранду таким образом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.