Пора подумать об осеннем уюте дома: дизайнеры советуют забыть минимализм, подумать о потолке, солидных занавесках и бетонных ванных комнатах

Приближается осень, а это значит, что нужно внести в интерьер своего дома немного новых трендов. Пандемия коронавируса, которая, скорее всего, вернется с похолоданием и сокращением дня, наверняка вызовет желание побольше оставаться дома.

Так что, внеся небольшие изменения, вы можете освежить свой дом и сделать его более уютным, причем не потратив большой суммы денег.

Оливковый цвет и клетка

Один цвет, который рекомендуют дизайнеры этой осенью, - это оливково-зеленый. Может быть соблазнительным добавить много различных зеленых деталей в свой интерьер, но нужно понимать, что некоторые оттенки могут быть весьма холодными. Оливково-зеленый - это идеальная середина. Он прекрасно смотрится в паре с деревянной кроватью.

На самом деле клетка и шотландка - это тот традиционный декор, который никогда не выходит из моды. Но этой осенью он станет настоящим трендом. Вы можете оформить все просто, выбрав белый, черный или серый цвета. Так комната не будет выглядеть слишком аляписто.

Теплые цвета и необычные детали

Когда речь идет об осеннем декоре, то на ум сразу же приходят теплые цвета. И это хорошо, поскольку самыми популярными оттенками этой осенью станут корица, карамель и терракота, которые тут же добавляют тепла и уюта. Если вам не хочется перекрашивать стены, то просто замените некоторый текстиль и подушки.

Также не стоит забывать о том, что в комнате должны быть необычно оформленные аксессуары. Они станут настоящим акцентом. Используйте привлекательные лампы или даже уникальные декоративные свечи - они способны вывести интерьер на новый уровень.

Начните увлекаться максимализмом

В 2020 году в моду возвращаются креативные, смелые и веселые интерьеры. Смело варьируйте невероятные узоры, материалы и формы. Дополняйте их множеством самых разнообразных ярких дизайнерских деталей.

Любые цвета и аксессуары вполне могут сочетаться в максималистском дизайне. Украшайте стены самыми разнообразными картинами и плакатами.

Помните, что творческие украшения всегда самые лучшие.

Яркие краски

Цветом 2020 года был назван классический синий. Он чистый и элегантный, а также может поднять настроение. К тому же его действительно довольно легко вписать в интерьер вашего дома.

На самом деле на протяжении последних нескольких лет кажется, что в мире дизайна доминирует минималистский скандинавский стиль. Однако сейчас идет тенденция сдвига к более яркому декору. Так что не бойтесь добавлять в свой дом множество смелых цветов и узоров, а также несоответствующих предметов мебели.

Кирпичные стены и терракотовые цвета

Поскольку терракотовые оттенки снова в тренде, то открытые кирпичные стены стали отличным вариантом украшения комнаты. Они не только красиво выглядят в зданиях в индустриальном стиле, но и добавляют эклектики в минималистские и скандинавские интерьеры.

Если вы не готовы делать целую кирпичную стену, то вы можете просто постелить на вашу постель текстиль терракотового оттенка. Он также добавит немного уюта в вашу спальню.

Изогнутые линии и круги

Кривые, плавные контуры и волнистые линии заменяют этой осенью прямые линии, к которым мы привыкли за последние несколько лет. На самом деле некоторые специалисты по дизайну прямо утверждают, что использование изогнутых линий в современной архитектуре смягчает элегантные линии, делая дом гораздо уютнее.

Бетонные ванные комнаты

Раньше было популярным делать в своей ванной комнате настоящие спа-салоны. Однако в 2020 году речь пошла о том, чтобы сделать их максимально жесткими и функциональными, а самое главное, очень стильными. Самый простой способ достичь этого - использовать микробетон, который позволяет создать эффект бетонной отделки поверх существующих стен и полов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из новых тенденций вы готовы добавить в свой интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.