Свежие цветы и зелень оживят пространство спальни. Дизайнеры рассказали, как бесплатно сделать спальню лучше

Если вы хотите обновить интерьер спальни и внести в него улучшения, вовсе не обязательно тратить много денег и опустошать строительные магазины. Дизайнеры с большим опытом работы рассказали, как оживить пространство без вложений.

Избавьтесь от лишних тканей в комнате

Чтобы обновить интерьер спальни, избавьтесь от лишних тканей. Чрезмерное количество материалов перегружает пространство.

Если у вас есть жалюзи и шторы, избавьтесь от одного или другого. Если за окном красивый пейзаж, зачем его прятать?

Избавьтесь от предметов, которые вам не нужны

Если у вас есть запасной стул или стол в спальне, подумайте о том, чтобы переместить его в другую часть вашего дома или вовсе избавиться от него. Лишние предметы уменьшают количество свободного пространства. В первую очередь избавьтесь от мебели, которую вы не используете по назначению. Отнесите на помойку поломанные предметы, которые на протяжении длительного времени захламляли спальню.

Найдите время, чтобы собрать разбросанные по дому вещи и определить для них место

Правильная организация пространства может существенно изменить интерьер спальни в лучшую сторону. Переберите все шкафы и ящики и разложите все настолько аккуратно, насколько это возможно. Соберите все мелочи, разбросанные по дому, и найдите для них подходящее место для хранения. Очистите все поверхности и избавьтесь от груды одежды и стопок бумаг и газет.

Смена постельного белья - простой способ обновить интерьер спальни

Смена постельного белья - это самый простой способ обновить интерьер спальни. Вы можете начать с замены или перекладывания подушек и одеял.

Если ваше покрывало двухстороннее, переверните его, чтобы оживить пространство и добавить новых красок.

Используйте растения

На самом деле нет более простого способа сделать комнату яркой и живой, чем принести свежие цветы и зелень. Вы можете сорвать их с клумбы или купить горшечные растения в ближайшем магазине.

Если у вас или ваших родственников аллергия, отдайте предпочтение искусственным цветам. Сегодня они выглядят намного красивее и естественнее, чем во времена наших бабушек и мам.

Обновите фасад комодов, полок и тумбочек

Простой, но эффективный способ обновить пространство спальни - это изменить декор фасадов комодов и полок. Поменяйте местами книги, свечи, вазы и предметы декора. Вы также можете сменить фурнитуру или перекрасить фасады полок и ящиков.

Переставьте мебель

Изменение расположения мебели также может придать вашей комнате свежий, обновленный вид. Прежде чем вы начнете перемещать большие предметы, примите во внимание габариты мебели. Нарисуйте примерный план размещения предметов. Не забудьте учесть функциональность мебели. Если вы часто пользуетесь комодом, не обязательно ставить его в отдаленное место.

Если в вашей спальне есть мебель, которую вы не используете, избавьтесь от нее. Ни к чему загромождать пространство.

Найдите способ спрятать шнуры и кабели

Даже когда ваша спальня чиста и убрана, зарядные устройства для телефонов и шнуры, которые находятся на виду, бросаются в глаза. Воспользуйтесь маленькими крючками или клейкой лентой и заправьте провода за мебель в спальне, чтобы они не болтались на виду. Это сделает вашу спальню более ухоженной и опрятной.

Вы также можете спрятать шнуры и кабели под плинтуса. Это самый экономичный вариант. Вам не придется тратить деньги.

Обновите освещение в спальне

Если увеличить количество источников света в спальне, она станет более просторной и открытой. Если у вас дома есть настольная лампа или торшер, которые вы редко используете или не используете вовсе, подумайте о том, чтобы поставить их в своей спальне.

Сегодня в магазинах строительных товаров можно найти необычные светильники и множество вариантов подсветки. Если вы располагаете средствами, посетите один из магазинов, чтобы выбрать наиболее подходящие предметы.

Избавьтесь от лишних декоративных подушек

Если подушки занимают половину кровати, самое время избавиться от нескольких из них. Достаточно одного или двух наборов подушек. Если вы не хотите избавляться от лишних аксессуаров, измените обивку. Это позволит обновить интерьер спальни.

Поэкспериментируйте с местом расположения подушек. Перемещайте их до тех пор, пока не получите идеальный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще способы помогут обновить пространство без затрат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.