60-летний 12-этажный отель в белой башне отреставрирован в стиле модерн

Студия Лос-Анджелеса Collective отремонтировала здание середины прошлого века в городе, спроектированное модернистским архитектором Уэлтоном Бекетом в 1960-х годах. Обновленная постройка призвана стать шикарным отелем для местных и приезжих посетителей.

Отель под названием June включает 250 номеров, компактно размещенных в белой 12-этажной башне. Уэлтон Бекет спроектировал здание в 1968 году.

Здания Уэлтона Бекета

Архитектор построил несколько модернистских зданий в городе, в том числе округлую Capitol Records, небоскреб Equati Life Building в Кореаттауне и театр Ahmanson в музыкальном центре Лос-Анджелеса возле металлического концертного зала имени Уолта Диснея Фрэнка Гери. Отели в Калифорнии, спроектированные Келли Уирстлером, включают в себя здание "Санта-Моники" с таким же расслабленным стилем, постройку "Сан-Франциско", переполненную красочными произведениями искусства и мебелью.

Вид отеля внутри и снаружи

Современный отель находится в прибрежном районе Лос-Анджелеса - Плайя-дель -Рей на бульваре Линкольна. Внешняя часть старого здания осталась нетронутой, а интерьеры обновлены множеством встроенных дубовых деталей, полов терраццо; добавлены тканые акценты. Розовые и зеленые цвета добавляют интерьеру свежий вид.

По словам экспертов студии Collective, в интерьерах ощущается новизна и динамичность благодаря прибрежным влияниям и истинному духу Калифорнии.

В отеле царит атмосфера непринужденности благодаря натуральным материалам и тонкому использованию цветов.

В вестибюле уложены кремовые полы терраццо, потолок - деревянный, стены - в ярких росписях, выполненных бруклинским художником Алексом Проба. Внучка Бекета, Александра, создала обои для других помещений отеля.

В гостиничных номерах белые стены, тканые ковры и смесь модернистской и более современной мебели. Яркий синий и серый цвета интегрированы в комплекты для визуального контраста.

Сочетание современности и истории

Отель June одновременно просторный и уютный. В нем сочетаются чистые линии, теплые породы дерева, натуральная отделка и мебель на заказ. Шкафы из белого дуба, деревянные шезлонги призваны напоминать дизайны середины прошлого века, подобные тем, которые были выполнены Чарльзом и Рэем Имсом, и связанные с историей здания.

Ванные комнаты оснащены черными светильниками, а душевые кабины облицованы небольшими квадратными плитками серого цвета.

В ресторане и гостиной отеля стеклянные стены затенены решетками из дуба, которые помогают фильтровать естественный солнечный свет. Белый изогнутый диван и большой тканый светильник украшают гостиную, а обеденная зона имеет темные полы терраццо и деревянную мебель.

В отеле June есть открытый бассейн, внутренний дворик, открытый бар и ресторан, костровая яма и крытый тренажерный зал.

Собственность, которая называется Hotel June, является детищем соучредителей Proper Hospitality Брайана Де Лоу и Брэда Корцена.

Отель June объединяет несколько отелей, недавно построенных в Лос-Анджелесе, таких как Ace Hotel, West Hollywood Edition Hotel Ian Schrager и John Pawson, Arts District Firehouse Hotel и 1 Hotel West Hollywood.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить новый отель June?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.