Уникальный крошечный домик в лесу больше похож на гриб, но влюбляет в себя с первого взгляда (фото)

Пожить в лесу, дыша свежим воздухом и наслаждаясь умиротворяющей тишиной… Наверное, это мечта всех городских жителей, которые устали от гудящих машин, одинаковых зданий, суеты и непредсказуемости.

Крошечный отель Unique Cob Cottage, спрятавшийся в лесистых холмах острова Мэн (Британская Колумбия, Канада), – один из самых популярных среди туристов. Мини-коттедж округлой формы словно сошел со страниц волшебной сказки. Однако он не является плодом воображения!

Романтический отель для двоих

Сооружение, больше похожее на гриб, появилось в 1999 году. Его строительством занималось архитектурное бюро Cobworks, представители которого и придумали уникальный проект.

Кит Мэлони, работающий в компании, рассказал, что фотографию его детища увидела в Интернете семейная пара, захотевшая приобрести домик мечты. Сейчас владельцы миниатюрной виллы, Алексис и Менни, сдают ее через сервис Airbnb – онлайн-площадку для поиска аренды частного жилья.

Хозяева необычного и очень симпатично выглядящего домика немного изменили его дизайн, превратив коттедж в романтический отель для всех желающих провести отпуск на природе. Здесь можно отлично отдохнуть, позабыв обо всех проблемах.

Есть все для комфортного проживания

Жилье, способное удовлетворить любые пожелания клиентов, выглядит как гигантский гриб приятного бежевого оттенка. При его строительстве использовались только натуральные материалы – дерево и камень, а стены покрыты глиняной штукатуркой.

В доме есть спальня с кроватью для двоих, небольшая гостиная с камином, облицованная деревом и выложенная плиткой кухня, а также терраса, где можно покачаться в гамаке, слушая пение птиц.

Попали в сказку

Коттедж, напоминающий хату-мазанку, полон света и оснащен всеми удобствами, в том числе и камином, у которого можно согреться осенними вечерами.

По словам тех, кому посчастливилось оказаться внутри, жизнь здесь похожа на сказку. Туристы признаются, что отель влюбляет в себя с первого взгляда, а как только они переступили его порог, поняли, что совсем не хотят покидать уютное жилище в лесу. Но больше всех радуются детишки, попавшие в настоящую сказку и представляющие, что живут в доме веселого гнома.

Отдых в одиночестве

Интерьер, радующий глаз, частный виноградник, расположенный рядом, пастбище, где пасутся овцы, – все это производит приятное впечатление на гостей. Совсем рядом, в пяти минутах ходьбы, находятся белоснежный пляж и продуктовый магазин, где можно приобрести экопродукты.

Хозяева маленького кусочка рая обещают, что туристы не встретят ни одного человека – на много километров нет других отелей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пожить в одиночестве, только вы и любимый человек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.