Весь вечер рисовала шторы: получилось бюджетно и очень красиво (фото)

Когда мой супруг пришел домой с работы, он не поверил своим глазам. Сначала он решил, что я купила новые шторы без его ведома. Но когда я сказала, что сделала их сама, он сильно удивился. Мои самодельные шторы выглядели ничуть не хуже покупных. А для их изготовления мне понадобились лишь кусок ткани, который у меня лежал дома в шкафу, трафареты и краска.

Шторы своими руками

Хочу с вами поделиться инструкцией по изготовлению самодельных штор, а также конечным результатом. Этой идеей я вдохновилась, листая один дизайнерский сайт. Я заметила, что трафаретная покраска стала весьма популярной в этом году. Заказала в интернете недорогой трафарет с красивым узором.

Краска дома у меня уже была, поэтому на нее мне не пришлось тратиться.

Также имеющуюся дома ткань я разрезала на две равные части, заранее отмерив необходимо длину. Далее сделала разметки, чтобы мои будущие рисунки были равномерно распределены по материалу.

Дальше все было довольно просто: я просто взяла трафарет, черную краску и начала делать рисунки на ткани. Подождала несколько часов, чтобы готовые шторы высохли, и повесила их на карниз.

Взгляните, какая красота у меня получилась! Думаю, что-то подобное сделаю также для спальни. И зачем покупать дорогущие шторы, когда их можно сделать самостоятельно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.