В большой семье обувь часто хранится в беспорядке: представляем лучшие идеи обувного гардероба

Пожалуй, обувь - это наиболее неустроенная часть гардероба. Для верхней одежды есть шкафы и комоды, в которые складывается все чистое, а также вешалки для используемого сейчас. С обувью дело обстоит несколько иначе. Очень часто она располагается в беспорядке. Особенно это касается многодетных семей. Правильно выбранное место для обуви позволит избежать маленького хаоса в прихожей. Специально на этот случай есть ряд очень хороших организационных идей.

Решения против беспорядка

Когда скапливается много обуви, приходится задуматься о том, как же привести все в порядок. Справиться помогут решения, о которых мы расскажем вам далее.

  • Вешалка для обуви. Обычно вешалки используют для одежды, но и для обуви они подходят. Правда, для этого в шкафах прихожей должно быть предусмотрено соответствующее место.
  • Ящик для обуви. Это хорошее решение, но более требовательное в организационном плане. Нельзя допускать, чтобы все перемешивалось в одну кучу. В этом поможет дополнительное разделение внутри ящика.
  • Сушилка для обуви. Хорошо подходит как для обычного хранения, так и для борьбы с чрезмерной увлажненностью после дождей.
  • Полка-рыбка. Обычно этот подход используется по отношению к настенным элементам интерьера. Но и для обуви полки-рыбки подходят очень хорошо. Это прекрасно иллюстрирует фото, представленное выше.
  • Полки на двери. Зачем занимать обувью стену в прихожей? Ведь там можно повесить картину. А обувь можно разместить на удобных полочках, как показано на фото выше.
  • Ниша в стене. Для тех, кто не желает обустраивать полочки на двери, но хочет, чтобы обувь в прихожей располагалась аккуратно, подойдет вариант с нишей.
  • Круглый шкаф. Это очень удобная вещь. Шкаф занимает мало места, а хранить в нем можно обувь всех членов семьи.
  • Открытая полка. Это стильное и практичное решение. Правда, помещается на таких полочках не слишком много обуви.
  • Использование контейнеров. Этот вариант подходит для самых щепетильных хозяек. В контейнерах хорошо хранить обувь, которую пока не используют. Ежедневно складывать в пластиковые коробки сапоги и ботинки не каждый захочет.

Что предпочесть

Вариантов решений очень много. Что выбрать? Необходимо учитывать, какой вид полочек или шкафчиков будет максимально гармонично смотреться в вашей прихожей. Также нужно учитывать возможности всех членов семьи. Например, дети вряд ли будут складывать свою обувь в контейнеры. Не забывайте, что перед этим ее нужно вымыть. Также детям трудно воспользоваться полочками, расположенными высоко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните обувь в прихожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.