Минималистичный дизайн деревянного забора: зигзаг, «кирпичная кладка» и другие способы украсить свой двор

Если вы живете в городе, то дома с деревянными заборами встречаются достаточно редко. Создание красивого и прочного деревянного забора является достаточно непростым занятием, однако полученный результат того стоит. Этот элемент декора помогает придать жилью особый стиль. Чтобы забор стал украшением, нужно обратить внимание на его дизайн. Вот несколько достаточно интересных вариантов.

Зигзагообразный

Если вы чувствуете, что конструкция забора выглядит несколько однообразно, то это можно достаточно быстро и просто изменить. Можно попробовать расположить деревянные планки в форме зигзага с добавлением своих любимых растений. Это позволит создать своего рода лабиринт.

Глянцевое покрытие

Если ваш дом имеет стильный и современный вид, то в качестве украшения и дополнения забора можно использовать глянцевый лак, имеющий цвет темного дерева. Гарантировано вы получите очень красивый вид конструкции.

Черная краска

Еще одной хорошей идеей оформления забора будет покрытие планок черной краской. Это позволит придать дому строгий и лаконичный вид.

Низкий забор

Чтобы дом выглядел более стильно и привлекательно, если он находится в безопасном районе, можно использовать низкий забор на участке. Это позволяет открыть красивый сад.

Сочетание древесины с бетоном

Если хочется обезопасить свое жилье, но при этом придать ему красивый и стильный вид, можно использовать для создания забора сочетание древесины и бетона. Кроме того, это позволит сделать конструкцию той высоты, которую вы хотите.

Забор, характерный для традиционного японского дома

Деревянный забор, имеющий дизайн, который подходит для традиционного японского дома, может стать хорошей идеей для улучшения эстетики жилья. Для придания более привлекательного вида можно рядом разместить несколько растений.

«Кирпичная кладка»

Можно сделать деревянный забор в виде кирпичной кладки. Смотрится это достаточно стильно и креативно.

Минималистский дизайн

Стиль минимализм прекрасно сочетается с белым цветом в качестве основы для дома. Выглядит забор стильно и оригинально, так как состоит из нескольких горизонтальных рядов.

Черный забор

Черный цвет помогает придать определенный элемент роскоши. Этот забор выполнен из простых материалов, но выглядит очень стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам деревянные заборы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.