Друзья не поверили, когда узнали, что из бабушкиных оконных ставней я сделала зеркало, стойку для растений и еще много полезных вещей

Оконные деревянные ставни — это удивительный элемент декора, который был очень популярен в постройках прошлого времени. Сейчас в некоторых деревнях можно по-прежнему встретить подобный дизайн. Но в основном ставни перестали выполнять свою основную функцию. Сейчас есть множество вариантов их использования, которые я применила лично, взяв на вооружение большие ставни с деревенского дома своей бабушки. Все знакомые были ошеломлены этими идеями.

Отделка дома

Лучше всего ставни сочетаются с винтажной отделкой стен. Это применение средневекового стиля в декорировании жилого помещения. Функцию они здесь выполняют большей частью облицовочную, хотя и по прямому назначению используются соответственно.

Квартирный вопрос

В квартирах старинные ставни используются как двойная безопасность балконных окон и дверей. Также они могут скрыть неэстетичный вид окна. При определенной дополнительной отделке старые ставни приобретают современный вид.

Нестандартное дополнение

Ставни могут быть использованы как часть отделки стены. Такое использование придает необычный внешний вид интерьеру комнаты. При соответствующем обыгрывании этого элемента можно добиться уникального дизайна.

Перегородка

Винтажные ставни можно использовать в качестве перегородки между основной жилой частью дома и задним двором. Такое решение позволит не только украсить интерьер, но и заменить глухую стену или дверь на проветриваемую перегородку. Особенно хорош вариант для домов, находящихся на берегу моря. Тогда морской бриз будет радовать своей прохладой даже при закрытых ставнях.

Тумба или столик

Ставни могут служить материалом для изготовления мебели. Такой необычный дизайн стола или тумбочки удивит свои креативом.

Просто дверь

Удобнее всего превратить часть ставни в дверцу гардероба или другого шкафа. Это смотрится очень необычно. Выкрасить ставни можно в соответствии с обстановкой в комнате.

Использование ставней в качестве основного или дополнительного материала может ограничиваться только фантазией. Мне кажется, что их применение безгранично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы использовали ставни у себя в декоре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.