Сын вырос, и его гимнастические кольца лежали без дела. Сделала из них держатель для полотенец

Мой последний урок гимнастики в школе прошел уже много лет назад, но я очень любила пользоваться гимнастическими кольцами моего сына, пока он не вырос. Когда спортивный инвентарь больше был не нужен, а мой полотенцесушитель как раз вышел из строя, у меня родилась хорошая идея - сделать из гимнастических деревянных колец новый предмет интерьера для ванной комнаты.

Подготовка материалов

Для проведения работ мне понадобились гимнастические деревянные кольца, кожаный ремешок и металлические крючки. Ремешок можно заменить веревкой, которую вы сможете отыскать у себя дома. Ее можно приобрести и в магазине хозяйственных товаров. Металлические крючки тоже можно не использовать. Их можно заменить крюком, который будет установлен с помощью дюбелей на потолке.

Указания к проведению работ

Принцип нового полотенцесушителя довольно прост. Над тем местом, где должно висеть кольцо, необходимо просверлить отверстие. Оно может располагаться на стене. Сначала важно выбрать диаметр сверла в соответствии с размером потолочного крючка. После того как дюбель будет вдавлен в отверстие, необходимо ввинтить крючок. Его, кстати, можно приобрести в магазине мебельной фурнитуры. Если подходящей фурнитуры там не нашлось, можно приобрести крючок, который будет отличаться особой прочностью. Такие как раз продаются в строительных магазинах. Такие крючки обычно предназначаются для изготовления качелей.

Проверьте надежность

Когда кольцо будет в стене или потолке, нужно убедиться в том, что крепление довольно прочное, ведь если у вас есть дети или малыши приходят в гости, вам должно быть известно, что они тянут за полотенца довольно сильно. Если вы используете готовое кольцо для полотенец, то, возможно, к нему уже прилагается крючок, который нужно будет лишь повесить на стену.

Дополнить кольцо можно ярким декором, например, обвив вокруг хлопчатобумажную разноцветную веревку, кожаные ремни или что-то подобное. Работать с веревкой очень легко, ее довольно просто натянуть и завязать, когда вы закончите работу по декорированию. Если вам нравится затея с кожаным ремнем, можно использовать старый ремень, который уже вышел из строя. Тогда удастся создать неповторимое винтажное кольцо. Не стоит забывать о том, что кольцо предварительно следует вытащить через петлю. А теперь взгляните, какой интересный полотенцесушитель получился.

Он выглядит по-настоящему круто. Этот держатель уникален, ведь я его выполнила самостоятельно, а вы можете последовать моему примеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой интересный полотенцесушитель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.