Яркие цвета, поп-арт и игривые принты гармонично сочетаются в этом интерьере дома: фото

Любое жилище можно сделать по-домашнему уютным. Главное - подойти к этому креативно и приложить максимум усилий. Как говорит дизайнер интерьеров из Нью-Йорка Сара Гилбейн, ключом к успеху является поддержание визуального баланса.

Сочетание вкусов и баланс

«У меня есть интересные заказчики. Жене нравятся смелые цвета гораздо больше, чем традиционные. Мужу нравятся дикие неоновые цвета и более деконструированный образ эпохи 50-х годов прошлого века», - говорит Гилбейн. Отталкиваясь от вкусов обоих, ей удалось подчеркнуть эстетику буйства красок.

У владельцев квартиры на Манхэттене имеется страсть к тропическим мотивам, вдохновленная жизнью в прибрежных регионах. Чтобы двигаться в этом направлении, но сохранить космополитичность, Гилбейн смешала тропические узоры с бархатом, оттенками драгоценных камней и лакированным блеском.

Существующие и недавно приобретенные образцы красочного поп-арта сочетаются с палитрой и добавляют современный штрих. Результат можно охарактеризовать так: мегаполис середины прошлого века объединяется с шикарным пляжным отелем и становится полностью пригодным для жизни.

Нюансы дизайна включают в себя выбор сложных узоров и цветов, сохраняя при этом баланс. Коридоры выкрашены в белый цвет, чтобы подчеркнуть яркость комнат и не дать им стать слишком тяжелыми. Но потолки не белые. «Даже легкий оттенок цвета потолка согревает комнату», - говорит Гилбейн, которая использовала бледно-голубой цвет в гостиной и едва заметный мятно-зеленый в столовой.

Оставьте место для фона

Комната с белыми стенами выступает в качестве островка спокойствия на фоне других красочных пространств и обеспечивает холст для использования узорной мебели и аксессуаров. Винтажные клубные стулья из цитрусовой ткани сочетаются с табуретами, а диванные подушки дополняют оттенки из других комнат.

На диване соединяются случайные узоры с одинаковыми цветами. Зеленые обои создают атмосферу тропиков без кричащих рисунков пальмовых листьев. Без китча смотрится и буфет из бамбука. В данном случае материал тропический, но дизайн модный. Идеально вписывается и обеденный стол из красного дерева с ножками в стиле бамбука. Коврики и аксессуары из джута помогают сделать пространство уютным и пригодным для жизни.

Главное - это начало процесса

«Мне нравится использовать сентиментальные вещи, чтобы придать дому яркий образ. Перестаньте слишком много думать. Купите несколько декоративных подушек или кусок ткани вашего любимого цвета. Главное - это начало», - говорит Гилбейн.

Дизайн - это творческий процесс, в котором некоторые из лучших решений принимаются только после начала действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы добавляете яркие краски в интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.