Эти максималистские кухни не для слабонервных, но их интерьеры восхищают

Минимализм - это модное слово, от которого никуда не деться. На самом деле многие любят и ценят минималистский стиль, будь то жилое пространство, спальня или кухня. Но как насчет тех, кто все еще вкладывается в философию дизайна «больше - значит лучше»? Что делать, если растущий с годами декор приносит вам радость?

Если вы относитесь к таким людям, то не отчаивайтесь. Максимализм тоже может смотреться очень выигрышно. От смешивания множества узоров до поклонения смелым оттенкам и включения большого количества текстуры. И что может подойти лучше для такого эксперимента, нежели центр вашего дома - кухня?

Выбирайте смелый фартук

Цвет - это главное в максималистской кухне. Плинтус смелого оттенка отлично сыграет против текстуры дерева и глянцевых поверхностей. Совет по стилю: объедините несколько разных цветов настенной росписью на открытых полках.

Яркая краска для стен

Эта максималистская кухня излучает уверенность и индивидуальность благодаря ярко-синим стенам и синему потолку. Чтобы воссоздать этот образ, выбирайте простую и сдержанную мебель и аксессуары, чтобы смелые оттенки выделялись еще больше.

Разрушьте традиции открытыми шкафами

Эта кухня является воплощением шикарного максималистского стиля. Открытые полки демонстрируют красочный пятнистый узор на стене, который добавляет визуальный интерес. Белые верхние полки, столешница и фартук позволяют обоям и посуде занять центральное место, в то время как гладкие черные нижние шкафы подчеркивают нестандартный внешний вид комнаты.

Растительные детали

Эта максималистская кухня украшена обоями с ботаническим принтом, зелеными шкафами и множеством комнатных растений. Чтобы воссоздать этот образ, добавьте несколько ярких красных пятен в качестве идеального баланса к более темно- зеленой цветовой палитре.

Добавьте дыхание ретро с помощью смешанных узоров

Ощущение ретро - это главное в этой восхитительно вдохновляющей максималистской кухне. Чтобы воссоздать это яркое и красочное пространство, соедините клетчатую напольную плитку с цветочными обоями.

Оживите кухонные шкафы

Если вы не знаете, как преобразить кухню в арендуемой квартире, добавив ей индивидуальности, обратите внимание на этот проект. Используя съемную самоклеящуюся пленку с животным принтом на шкафах, владельцам удалось создать уникальную кухню своей мечты всего за несколько долларов!

Сделайте выбор в пользу кухонных шкафов со шторками

Взгляните на эту наполненную драматизмом максималистскую кухню. Выбор решения со шторами для нижних шкафов придает пространству женственный и немного причудливый вид, в то время как угрюмое цветовое решение и большое зеркало в стиле ар-деко говорят о возвышенности интерьера.

Найдите подходящую люстру

Команда дизайнеров создала это максималистское пространство для приготовления пищи с яркими розовыми шкафами и хрустальной люстрой, которая, на первый взгляд, выбивается из общего стиля кухни, но это абсолютно не так. Следуйте примеру этого яркого дизайна и сочетайте его с зелеными стенами и зеленой плиткой, чтобы завершить ультрагламурный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете минимализм или максимализм в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.