Прогуляйтесь по сказочному дому этого парижского модного редактора: интерьер завораживает

Сказочный интерьер дома бывшего парижского модного редактора просто завораживает. После десятилетий погружения в мир моды и дизайна легендарная Мэриан МакЭвой теперь выпускает фантастические произведения искусства, которые стали для нее новым культом.

Ремесленник, а не художник

Всегда безупречно образованная и всегда любезная, Мэриан МакЭвой, давний редактор модной одежды в Париже для Women's Wear Daily и бывший главный редактор House Beautiful и Elle Decor, хотела бы прояснить пару вещей. Во-первых, она не художник. «Я ремесленник. Ремесленник - это слово, которое мне подходит больше. Я знаю художников, и я не одна из них».

Также она находится в положении, которому может позавидовать любой производитель: представленная KRB, уважаемым бутиком в Нью-Йорке, она создает уникальные работы, в том числе пробковые и ботанические коллажи и цветочные иллюстрации, которые постоянно продаются, что позволяет ей полностью посвятить себя своему ремеслу.

Во-вторых, хотя Мэриан провела 20 лет в Париже и Лондоне, писала для французского издания Vogue и общалась с Ивом Сен-Лораном и Карлом Лагерфельдом, она, по ее словам, не является иконой стиля. «Конечно, я выросла в мире моды, и мне это нравилось, и я думаю, что я очень хорошо себя чувствовала в этом мире, но теперь я больше чувствую себя как дома в комнате с клеевым пистолетом, горшком и войлоком», - говорит она.

Собственный дизайн

Взгляд Мэриан на дизайн и мастерство (отраженный в ее книге «Декор с клеевым пистолетом» в 2005 году) распространяется и на пару стульев с барахолки, которые она украсила кусочками сюзани, среднеазиатского текстиля, которые она вырезала и наклеила на подушки. Точно так же ближневосточный гобелен украшает кресло в гостевой спальне.

В свои 71 год бывшая самопровозглашенная тусовщица теперь ведет дисциплинированный образ жизни. Она встает ежедневно в 6:30, заваривает крепкий кофе, немного возится по дому, затем начинает работать в 8:30 и продолжает работать без остановки до 16 или 17 часов. «Я не люблю работать по ночам, - говорит Мэриан. - Мне нравится дневной свет и пение птиц».

Ее рабочее место, крошечный сарай позади ее небольшого дома 18-го века, находится в красочном саду с видом на реку Гудзон к северу от Нью-Йорка.

Помимо сольных проектов, она работает над дизайном тарелок для дизайнера интерьеров Кристофера Спицмиллера и над коллекцией тканей с дизайнером Керри Джойс.

За старинным столом, который она видоизменила лаковой краской, Мэриан создает цветочные иллюстрации с помощью фломастеров, которые хранит в картонных коробках.

Она нашла лампы на барахолке и сделала собственные абажуры к ним. Корзины для хранения и подвесные кисточки обеспечивают легкий доступ к материалам.

«Я никогда не работала так усердно и с таким удовольствием»

По вечерам в ее доме часто есть люди (она готовит и развлекает группы друзей не реже одного раза в неделю). Когда Мэриан одна, она работает над своими иллюстрациями, декорируя бумажные абажуры изображениями фантастических, графических, извилистых, полностью вымышленных растений. «Мне всегда нравилось делать что-то своими руками, - говорит она. - И теперь я могу делать это в полную силу, и это прекрасно. Я никогда не работала так усердно и с таким удовольствием».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интерьер вашего дома может что-то рассказать о ваших увлечениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.