Хранение вещей под кроватью: 8 советов как правильно организовывать гардероб

Когда вы живете в маленьком доме и имеете маленькие шкафы, очень важно контролировать порядок в хранении вещей. Беспорядок (любой тип беспорядка) является результатом несвоевременного принятия решений.

Как правильно организовать хранение вещей в шкафу? Кажется, что это достаточно просто, но часто вам не хватает места даже в большом шкафу. Чтобы все вещи были в порядке, и пространство при этом не было перегружено, стоит знать несколько простых, но эффективных секретов.

Существует множество причин, по которым одежда накапливается, независимо от размера помещения. Однако если вы будете следовать некоторым простым идеям организации шкафа, вы обнаружите, что весь процесс не будет слишком сложным.

Беспорядок в одежде происходит по многим причинам - вот почему организация гардероба так важна.

Вы можете скрыть беспорядок одежды, если живете в достаточно большом доме с несколькими гардеробными, но когда вы живете в небольшом пространстве, ваш шкаф, вероятно, также мал.

Необходимо максимально эффективно использовать имеющееся пространство. Что еще более важно, вы должны иметь потрясающие решения и стратегии для управления вашей одеждой.

Следует провести глобальную ревизию и перебрать абсолютно все вещи. Это займет некоторое время, зато результат приятно порадует. Итак, сортируя вещи, нужно внимательно посмотреть их на наличие дефектов, померить предметы гардероба, которые уже давно валяются без дела. Если они уже давно не используются, а лишь занимают место, есть смысл выбросить их.

Ниже приведены реалистичные шаги по организации пространства.

Вот 8 советов по организации гардероба, которые помогут вам контролировать беспорядок в одежде, особенно когда у вас ее слишком много.

Будьте честны с самим собой относительно одежды, которая у вас есть

Будьте безжалостно честны с самим собой. Когда вы одеваетесь и смотрите на себя в зеркало, вы хотите получить подтверждение того, что одежда, которую вы надеваете, заставляет вас чувствовать себя великолепно!

Даже если вы надеваете футболку и спортивные штаны или штаны для йоги, вы хотите выглядеть хорошо. Если вам не нравится, как вы смотритесь, или вам не нравится, как что-то ощущается на вашем теле, сопротивляйтесь желанию положить это обратно в шкаф.

Ответьте на следующие вопросы: предмет гардероба слишком большой, слишком маленький или слишком мешковатый? В нем неудобно? Вам не нравится этот цвет?

Ответы на эти вопросы помогут вам решить, что делать с одеждой. Скорее всего, вы вспомните, как этот предмет одежды заставил вас чувствовать себя, и вы, вероятно, не захотите надевать его снова.

Держите под рукой сумку для пожертвований

Контролируйте порядок в одежде, избавляясь от тех предметов, которые вам больше не нравятся. Вы же не хотите носить вещь, которая не доставляет вам радости. Моя рекомендация - положить одежду, которая попадает в эту категорию, в сумку для пожертвований.

Держите эту сумку поблизости. Держите его либо в шкафу (если есть место), либо в углу вашей спальни.

Она должна быть легкодоступной, так что вы можете быстро положить одежду, которую вы больше не хотите, в сумку. Когда она будет полна, отнесите ее в свое любимое место, где занимаются благотворительностью, или комиссионный магазин.

Кладовка под кроватью

Используйте пространство под кроватью для хранения несезонной одежды. В магазинах есть широкий выбор контейнеров для хранения, которые, вероятно, поместятся под вашей кроватью.

Поскольку времена года меняются, запланируйте время, чтобы просмотреть одежду последнего сезона. Удалите все, что вам больше не нужно.

Это может быть одежда, которая вам надоела, которую вы вообще не носили в прошлом сезоне, или которая нуждается в ремонте. Сортировка вашей несезонной одежды таким образом помогает контролировать беспорядок в одежде.

Пожертвуйте или продайте то, что вам не нужно. Используйте контейнеры для хранения под кроватью, чтобы хранить остальное.

Потратьте время, чтобы убедиться, что одежда чистая и аккуратно сложена, чтобы, когда времена года меняются, вы не вытаскивали мятую одежду, которую нужно стирать.

Проверьте свои вешалки

Иногда небольшие шкафы кажутся переполненными, потому что они полны толстых деревянных или пустых проволочных вешалок.

Имейте хозяйственную сумку, предназначенную для проволочных вешалок. Когда вы берете что-то в чистку, возьмите также сумку с проволочными вешалками.

Это помогает предотвратить накопление беспорядка в вашем шкафу.

Если вы можете позволить себе заменить свои вешалки, подумайте о покупке тонких экземпляров. Есть много разных вариантов. Они помогут вам максимально использовать имеющееся у вас пространство.

Используйте дверной органайзер

Используйте дверь шкафа в качестве дополнительного места для хранения. Вы можете повесить крючки на дверь и повесить там свою удобную пижаму или халат.

Вы также можете повесить прозрачный пластиковый держатель для обуви на внутреннюю сторону двери. Контролируйте порядок в одежде и используйте прозрачные пластиковые пространства для хранения шарфов, перчаток и шерстяных шляп зимой или купальных костюмов, маек и спортивных шорт летом.

Используйте вертикальное пространство

Воспользуйтесь полкой над вешалкой для одежды и используйте ее для хранения громоздких предметов. Держите одежду в чистоте с помощью разделителя полок, корзин или контейнеров. Это позволит сохранить стопки ровными и легче получить доступ.

Если у вас много обуви, подумайте о том, чтобы хранить ее в прозрачных пластиковых коробках. Эффективно используйте вертикальное пространство, укладывая коробки друг на друга. Поскольку коробки прозрачны, вы сможете увидеть обувь, которую хотите носить.

Храните обувь, которую вы носите чаще всего, на полу шкафа на подставке для обуви.

Используйте мешки для экономии места

Если вы часто меняете размеры, подумайте об инвестировании в мешки для экономии места.

Чтобы сэкономить место в вашем шкафу, контролируйте беспорядок, удаляя одежду, которая слишком велика или слишком мала. Убедитесь, что вещи чистые, затем аккуратно сложите их и положите в сумку для экономии места.

Вы можете хранить эти сумки под кроватью или в верхней части шкафа.

Продайте свою дорогую одежду

Вы храните какую-то одежду, потому что она была очень дорогой? Если она вам не нравится, продайте ее.

Иногда вы говорите себе: "Я потратила столько денег на это, я должна носить это и отрабатывать свои деньги.” Это неправильно.

Носить одежду, которая не заставляет вас чувствовать себя хорошо, не стоит того, сколько бы она ни стоила.

Согласно принципу Парето, большинство из нас, вероятно, носит 20% нашей одежды 80% времени. Это факт.

Контролируйте порядок в одежде, оценивая то, что вы носите. Вы, вероятно, носите более повседневную одежду на регулярной основе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете порядок в шкафу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.