Семья решила сделать полки во всю высоту двухуровневой квартиры: фото

Владельцы дома на севере Мадрида обратились в дизайнерское бюро с простой задачей. Они хотели сделать ремонт жилья, полностью преобразовав интерьер. Работники студии предложили довольно оригинальное решение. Основой внесенных изменений стали книжные полки.

Работа

Сам дом двухуровневый. Дизайнеры предложили разместить книжные полки по всему периметру основной стены. На нижних ярусах расположены имеющиеся у владельцев коллекции фильмов. Основная же часть полок отдана исключительно под хранение разнообразной литературы.

Книжные полки окрашены в белый цвет. Это позволяет несколько увеличить объем свободного пространства. Такая расцветка отлично отражает солнечный свет, что и оказывает некоторый позитивный эффект на визуальные габариты помещения.

Часть полок переходит на второй этаж. Представленное решение формирует единую концепцию. Объединяющий элемент помогает добиться невероятных итоговых результатов. Квартира смотрится более гармоничной и целостной.

На кухне от подобных решений проектировщики отошли. В этом помещении они установили темную винтовую лестницу. В результате чего дизайнерам удалось усилить ощущение контраста.

Помещение выглядит более привлекательным и самобытным. Слияние элементов дизайна друг с другом отсутствует в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой подход к ремонту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.