Перед началом учебного года организовала для своего сына уютный уголок для занятий: просто и со вкусом

Еще до начала школьных занятий родители начинают активно готовиться к учебному году. И это не только закупка канцелярских принадлежностей для школы, одежды и прочего. Очень важным моментом является оборудование места для школьника в домашних условиях. Правильно оборудованная комната позволит достичь успехов: концентрация внимания, удобство и доступность необходимых предметов — все это должно учитываться при планировании.

Перестановка

Мы хотели превратить гостиную в место, где были бы собраны все домашние школьные принадлежности, например, в маленький класс. Мы добавили перегородку, полки и стол нестандартного размера. Нам было важно, чтобы сын мог комфортно делать уроки.

Раньше в этой комнате было много всякого хлама и давно не использовавшихся вещей. Нашей задачей стало максимально освободить помещение и кардинально его переоборудовать.

Чтобы создать необычную стену, мы купили доски МДФ и с помощью гвоздей прикрепили их к стене. Мы создали небольшие зазоры, а потом покрасили стену в несколько слоев.

Рабочая зона

Мы решили изготовить большой и функциональный рабочий стол. Для воплощения этой идеи нам понадобились деревянные доски, которые мы соединили вместе.

Мы также сделали раму, на которой разместилась впоследствии столешница. Рама служила в качестве опоры. Затем ее обрезали. В конечном итоге мы окрасили стол и покрыли сверху лаком.

В качестве дополнительного источника для хранения книг мы изготовили полки в строгом стиле. Для этого мы использовали небольшие отрезки труб и фланцы для них, чтобы закрепить сами полки, которые были выпилены из древесного полотна. Все детали были окрашены в тон рабочего стола.

Эта комната довольно строгая, но в ней все очень хорошо сочетается. Она великолепная и функциональная. В этот интерьер отлично вписались многочисленные аксессуары, необходимые для организации рабочего места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея организации рабочего пространства для школьника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.