Примеры, когда дизайнеры решили соединить соседние здания при помощи стекла

Иногда перед дизайнерами и архитекторами ставят задачу объединить два соседних здания, сохранив при этом их аутентичность и не потеряв исходную историческую привлекательность. Профессионалы часто справляются с такой задачей при помощи стекла.

Вдохновение для архитекторов

Хорошие архитекторы черпают свое вдохновение в окружающей среде, литературе, истории, больших и малых современных городах разных стран. Они просто видят здания красивыми, впечатляющими и умиротворяющими.

Некоторые вещи особенно пленяют их. В частности, это относится к небоскребам. Представьте, как вы поднимаетесь на огромную высоту в стеклянном лифте - это совершенно умопомрачительно. От водонапорных башен до мостов - творческие люди всегда видят красоту, куда бы они не пошли.

Большие разрушающиеся особняки, в которых давно никто не жил, также дают много пищи для воображения. Смешение разных стилей, вкус десятилетий: архитекторы находят оригинальные способы обновить, расширить и превратить кусочки истории в счастливые современные дома.

Поэтому очень интересно посмотреть, каким образом соединяются здания. Стекло, кажется, является предпочтительным материалом, и есть несколько действительно потрясающих идей.

Больше площадь

Дизайнерское решение, объединяющее два небольших дома в единое жилище, реализовано в виде стеклянного коридора. Таким образом, стекло здесь избавляет от неудобств в виде палящего солнца и открывает невероятный вид на море.

Еще одна похожая идея, воплощенная профессионалами в жизнь. Этот дом может похвастаться идеальным сочетанием выветренной стали и стекла, возвышающихся над землей.

Даже меньше столетия назад улицы городов выглядели совсем иначе, чем сейчас. И подобное архитектурное наследие важно сохранить, при этом органично вписав его в современный ритм жизни.

В этом проекте раздвижные стеклянные двери стали прекрасным способом связать два старых, но прочных здания вместе.

Подобные решения можно использовать и в сельской местности. Например, связать широким стеклянным коридором два каменных здания. В будущем владельцы планируют использовать получившееся пространство в качестве оранжереи.

С помощью такой зоны, соединяющей два соседних дома, принадлежащих одной семье, дизайнер решил сразу несколько задач. Получились уютная светлая гостиная и большой балкон для отдыха. И всем этим можно пользоваться, наслаждаясь прекрасными видами.

Стираем границы

Стеклянный проход в этом случае стирает границы между внешним миром и внутренним убранством.

Дизайнеры, работавшие над этим проектом, с помощью стела объединили воедино два абсолютно разных строительных материала.

Эта фотография играет с нашим восприятием: женщина идет на уровне деревьев по приподнятой дорожке, а открытая гостиная находится внизу. Все на фоне осеннего лесного пейзажа.

С утеплением

Фотографии, представленные выше, демонстрируют реализацию стеклянных коридоров между зданиями в странах, где лето продолжается круглый год. Они вдохновляют, но что если климат вашего региона не такой солнечный и теплый?

Оказывается, воплотить в жизнь такую идею можно абсолютно в любом месте. Было бы желание.

Зимними заснеженными пейзажами тоже можно и нужно любоваться. С помощью стеклянного прохода можно объединить жилую часть дома с хозяйственной или гаражом.

Массивные деревянные рамы с утеплением позволили соединить основное жилое пространство широким коридором с дополнительной пристройкой, в которой организовали зону отдыха и сауну. Широкие низкие подоконники стали дополнительным местом для сидения и наслаждения тишиной. Интересно, как звучит такая крыша во время града?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится подобная идея стеклянных открытых коридоров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.