Впервые увидев дом, супруги решили, что он слишком бледный. Бюджетный ремонт изменил его до неузнаваемости

Лили и Дэвид Сойер, проживающие на востоке Лондона, создали дом своей мечты собственными руками. Несколько лет назад они купили дом, который можно было бы смело назвать просто помещением, и превратили его в настоящий шедевр архитектуры и дизайна. Причем на все обновления у них ушло минимум денег. Теперь их домом восхищается весь "Инстаграм". Его даже окрестили "Страной чудес".

Покупка дома

Когда семейная пара увидела дом, он не вызвал каких-то особых эмоций. Несмотря на то, что строение имело довольно оригинальные черты, в целом оно выглядело очень удручающе, блекло и уныло. Супруги добавили ярких красок, не побоялись ввести даже темные оттенки вплоть до черных. Использовали яркие обои с оригинальными цветочными рисунками. Такое буйство красок и смелых форм сделало дом по-настоящему модным местом. Правда, внутри обстановка подверглась некоторым существенным изменениям. Например, были дополнительно сделаны еще две спальни и одна душевая. Когда дом только был куплен и ремонт должен был вот-вот начаться, Лили завела в "Инстаграме" аккаунт, в котором рассказывала и показывала все, что они делали, описывала все этапы ремонта и стоимость того или иного шага. Очень быстро аудитория выросла почти до 110 тысяч человек, которые следили за ремонтом. После того, как все в доме было приведено в порядок и рассказывать подписчикам, вроде бы, стало не о чем, супруги начали сотрудничать с различными брендами и показывали, как можно максимально использовать предметы, пространство и фантазию на просторах интернета, чтобы жить в удовольствие, окружать себя красивыми функциональными вещами и держаться в рамках бюджета.

Спальни

Возможно, многие удивятся, но на ремонт семья не потратила ни одного лишнего доллара. Все было в рамках того бюджета, который они могли себе позволить. Вы можете всегда воссоздать или сделать нечто похожее, даже если у вас нет больших денег. В одной из спален, например, стоит старый комод. Его не стали выбрасывать, а просто купили в магазине самоклеящиеся обои и наклеили на каждую сторону. Главное, не бояться проявлять фантазию. В итоге получился почти новый комод меньше, чем за тысячу рублей. Просто немного творчества, и все. С помощью обоев были обновлены панели и даже потолки. Поскольку дом выходит на северо-восток, в нем круглый год очень мало света. Не стоит гнаться за светом, потому что темные цвета могут сделать его гораздо более интересным, придать элегантную глубину пространству и она не будет давить, даже если вы будете долго находиться в комнате.

А вот как выглядела спальня, когда новые хозяева впервые вошли в дом после покупки.

Довольно стандартная картина. Такую обстановку в хозяйской спальне можно наблюдать в каждой второй, если не первой квартире.

Формирование палитры

Когда Лили и Дэвид с детьми переехали в дом, будучи людьми творческими, они моментально почувствовали его потенциал. Сразу было решено немного расширить дом. И почти сразу же Лили приступила к созданию своей идеальной цветовой палитры. И обои, о которых шла речь выше, как нельзя лучше вписались в желания. Когда супруги заселились, он был в довольно неплохом состоянии, но все было настолько блекло и просто, что нагоняло настоящую тоску. Жилище больше напоминало чистый холст. Но были и недостатки, которые существенно портили общее впечатление. Например, камин, который имел оригинальные черты, но был оформлен очень некрасиво. Впоследствии, благодаря стараниям Лили и Дэвида, камин (и пространство вокруг него) стал одним из любимейших предметов в доме.

Ванная

Ванные комнаты также были оформлены в оригинальном стиле. Точнее, с первого взгляда у них вообще нет никакого стиля. Однако это не так. Для ванных комнат Лили целенаправленно искала предметы, которые могут понадобиться, вне специализированных магазинов, в первую очередь на рынках и в "Икее". Кроме того, Лили умудрилась сделать великолепное виниловое напольное покрытие в черно-белой гамме всего за 30 тысяч рублей (350 фунтов).

Материал для ремонта был куплен все в той же "Икее", но там не особо хороший выбор оттенков. В избытке только белый и черный. Но выбирать только лишь черный, значит, сжать пространство, использовать только белый - слишком банально. Было еще несколько цветов, синий и зеленый. И выбор пал именно на них. И цветочные обои здесь очень к месту. Гордостью Лили является дверь цвета розовой шипучки. Такие детали всегда поднимают настроение. А в данном случае цвет дверей еще и отлично сочетается с цветами на обоях.

Вот так выглядела ванная комната до ремонта. Не очень вдохновляет, правда?

Кухня

Теперь посмотрите на кухню. Вот ее вид до ремонта.

Вполне классическое сочетание: кафельные полы темного цвета, чтобы удобно было делать уборку, светлая мебель, белая посуда, которая кажется идеально подходящей к общей цветовой гамме. Жить можно. А вот как стало выглядеть то же самое пространство после того, как Лили приложила свою творческую руку.

Та же оригинальная черно-белая плитка, как в ванной комнате, несколько теплых зеленых оттенков и столешница цвета ореха.

Детали

Когда первый восторг немного проходит, глаза начинают различать в этом буйстве красок детали, которые являются не менее интересными и подобраны с большим вкусом. Человеку, несведущему в теории цвета, может показаться, что для такого многообразия деталей трудно подобрать акценты.

На самом деле сложного ничего нет, и в интерьере никогда не используется больше четырех цветов. Поэтому дополнительные элементы достаточно подобрать близкого к одному из основных цветов. Лили - художник, и ей такая задача была по плечу. Темные цвета в интерьере ее совсем не смущали. Именно поэтому в доме так уютно и красиво, даже несмотря на преобладание темных оттенков.

Единственное место, которое избежало такой "участи" - это прихожая. Она выполнена в серых, нейтральных тонах, потому что в доме обязательно должно быть место, где бы отдыхали глаза. И пусть это будет прихожая. Если присмотреться, то можно заметить, что обои в большинстве случаев не используются по прямому назначению и наклеиваются даже на двери и потолки, а не только на стены. А дополнить такой "ход" можно с помощью аксессуаров, выполненных в аналогичной технике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли жить в таком доме или предпочитаете более классический вариант?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.