Сделала из декоративного скотча покрытие для выключателя: вышло очень красиво

После ремонта стены в детской комнате стали светлыми, им категорически не хватало ярких декоративных элементов, но в то же время совершенно не хотелось перегружать интерьер акцентными деталями. Нужен был простой, но яркий декор. На выручку пришел декоративный скотч.

Что может пригодиться

  • выключатель света;
  • розетка;
  • декоративный скотч;
  • канцелярский нож;
  • ножницы.

Приступим к работе

Клейкая лента может быть любых оттенков, но мне кажется, что для девчачьей комнаты стоит выбирать соответствующие цвета. Поэтому мой выбор остановился на серебристо-сером и малиновом скотче с блестками.

На полное покрытие крышки выключателя мне понадобилось три полосы декоративного скотча. Малиновые я решила располагать по краям, а серую посередине. Старайтесь, чтобы скотч ложился ровно, без заломов и его край был строго параллелен кромке выключателя.

В углах с помощью канцелярского ножа прорежьте диагональные отверстия. Это нужно, чтобы красиво подвернуть скотч и заклеить скругленные кромки.

Вот так это должно выглядеть.

Наклейте вторую малиновую полосу на крышку выключателя. Выровняйте ее и точно так же, как в первой, сделайте диагональные прорези и заверните скотч.

Наклейте среднюю серебристо-серую часть декора. А теперь пора отрезать все лишнее.

Аккуратно сделайте диагональные прорези с отверстии по выключатель. Загните края скотча внутрь, это позволит отверстию выглядеть эстетично. Далее с помощью канцелярского ножа удалите с боков излишки клейкой ленты. Проткните отверстия для винтов кончиком ножа и наши декоративные накладки готовы.

В результате за сущие копейки получилось внести в светлую комнату немного креатива, а поменять или удалить такой декор проще простого - нужно просто удалить декоративный скотч и почистить пластик выключателя. Мне кажется получилось здорово, да и ребенок доволен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобному декору?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.