За скромным деревенским фасадом скрывается дом мечты с видом на долину и озеро: фото интерьера

Просторный светлый дом с видом на озеро и лес - это мечта каждого человека. Ведь такое место станет настоящей локацией для релакса, качественного отдыха или творчества. Создать уют можно даже в скромной на вид лачуге и превратить ее внутри в настоящую сказочную гавань.

Особенности планирования

Чтобы дом был уютным внутри, нужно спланировать расположение комнат и поделить дом на несколько зон. Так проще ориентироваться в будущем и можно красиво оформить помещение. Комната с видом на природу должна быть гостиной, ведь именно здесь чаще всего собирается семья за ароматным чаем или же веселая тусовка близких людей.

Большие панорамные окна - обязательный элемент такого дома. Ведь красота природы не должна скрываться за толстыми стенами. Уютные диваны и деревянная мебель в интерьере из такого же материала не только гармонично дополнят друг друга, но и подчеркнут атмосферу уюта и домашнего тепла.

Возле гостиной обязательно должна быть кухня, также с панорамными окнами и аркой из гостиной. Так удобнее и каждая из зон хорошо дополняет друг друга.

Даже если снаружи дом выглядит довольно просто, внутри достаточно просторно и комфортно.

Моменты релакса

Комнаты для отдыха гостей лучше размещать на втором этаже. Если применяется технология панорамных окон, то вид природы украсит комнату лучше дорогого ремонта.

Что касается размера, то помещение может быть компактным, ведь главная задача - создать комфорт, а не пространство. Простые деревянные стены можно украсить ткаными коврами или полотнищами с рисунками.

Эффектно здесь будут смотреться гобелены в мягких теплых тонах. Остальные стены можно украсить картинами, а на полу разместить небольшой вязанный коврик.

За счет небольшой спальни можно освободить больше места на комнату типа гостиной, но на втором этаже. Здесь можно отдохнуть, почитать книги или поработать за компьютером.

Эффектно и функционально

Открытая веранда будет кстати, чтобы наблюдать за красотой окружающего мира.

Что касается коридоров, то они должны быть максимально светлыми и тоже с окнами.

Ванна функциональна, поэтому нужно подумать о качественной отделке стен. Специалисты советуют керамику. Так пар не будет разрушать деревянные стены.

Красивые прозрачные перегородки и выход на веранду дополнят своей эффектностью ванную комнату и помогут превратить ее в идеальное место для релакса.

Спальню на первом этаже можно также выполнить в простом стиле. Покрасить стены в нейтральный белый, украсив их одной картиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась такая идея для дизайна дома для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.