Куда спрятать хлам: 7 владельцев крошечных домов поделились оригинальными способами хранения своих вещей

К сожалению, не у всех людей есть возможность проживать в домах с большой площадью. Но это не является причиной того, чтобы устраивать в доме беспорядок. Есть множество способов хранения вещей, которыми воспользовались хозяева маленьких помещений. Они готовы поделиться своими секретами.

Кладовая на кухне

Кристиан Парсонс и Алексис Стивенс решили сделать кладовую для продуктов непосредственно на кухне. Для этого они соорудили высокий шкаф с пятнадцатью полками, на которых разместили продукты питания и консервацию. В основном на полках находятся продукты с длительным сроком хранения, поскольку скоропортящиеся товары помещены в холодильник.

Очень удобными в данном случае супруги считают раздвижные двери. Они не занимают много места, и продукты не выпадают. Кристиан и Алексис рекомендуют обустроить подобные шкафы всем хозяевам маленьких площадей. А если нет такой возможности, можно выбрать кухонный мебельный гарнитур с большим количеством полок и высокими антресолями.

Место для хранения в душе

Стивенс и Парсонс привыкли принимать душ в спортивном зале. Поэтому душевая кабина, которая есть в их домике, ими практически не используется. По этой причине они решили хранить в ней часть своих вещей.

Супруги признаются, что часто складывают в душ и продукты питания длительного хранения, если они не помещаются в шкаф на кухне. Сложности возникли во время пандемии, когда закрылись спортивные залы. Пришлось освободить душевую кабину, чтобы была возможность помыться.

Гардеробная в офисной комнате

Линдси и Эрик Вуд предпочли оборудовать гардеробную в задней части своей офисной комнаты. Там находилась небольшая ниша, в которую можно влезать на четвереньках. Но это не помешало партнерам использовать ее в качестве помещения для одежды. Кроме того, в уголке комнаты также расположена стиральная машина.

Некоторые трудности при стирке и доставании вещей присутствуют, но это не пугает супругов. Они говорят, что такой вариант в их ситуации является самым оптимальным. К тому же они уже привыкли, поэтому дискомфорта не ощущают.

Ящик для одежды

Аманда Бергер рассказала о том, что нашла прекрасный способ хранения вещей в своем крохотном доме. Она использует практически каждый сантиметр площади, поэтому соорудила большой ящик для хранения одежды.

Поскольку он легко выдвигается и возвращается в первоначальное положение, происходит экономия пространства. Ящик вообще не занимает места, и Аманда рекомендует всем также использовать мебель в виде трансформеров.

Кладовая под лестницей

Поскольку в доме присутствует лестница, Бергер решила также ее использовать. Свободное пространство под ступенями она превратила в замечательную кладовую, в которой можно хранить необходимые продукты.

Рядом находится холодильник, что также Аманда считает очень удобным расположением.

Шкаф под лестницей

Бергер не ограничилась тем, чтобы построить под лестницей кладовую для хранения продуктов. Она очень умело и оригинально поместила туда шкаф для одежды. Достаточно было прикрепить к мебельному «кубику» трубу, и кронштейн для вешалок готов.

Одежда висит, поэтому не мнется, сохраняется товарный вид, а это главное для практичности и комфорта. Обувь женщина хранит в выдвижной полке, расположенной под плательным шкафом.

Стол за картиной

Очень оригинальным стало решение Аманды сделать стол в виде картины. То есть, конструкция поднимается вверх, прикрепляется к стене и выглядит, как стильная картина (тыльная сторона).

Затем "картина" опускается, ее рамка превращается в ножки, и появляется очень удобный кухонный стол, рядом с которым можно разместить, как минимум, три посадочных места.

Чердак для хранения вещей

У Джилли также есть крошечный домик, каждый сантиметр которого она использует по назначению. Например, женщина сделал удобный встроенный шкаф, в котором хранятся почти все ее вещи. Чердак над ванной она также использовала очень умело. Это место для предметов, которые используются редко, но необходимы в хозяйстве.

Стеллаж до потолка

У Джилли есть взрослая дочь по имени Мисти, которая также является хозяйкой маленького домика. Девушка придумала хранить одежду и необходимые предметы в высоком стеллаже.

Она построила конструкцию с полками, на каждую из которых поместила боксы. Это занимает минимальное количество места, но выглядит стильно и является очень удобным в эксплуатации.

Оригинальные идеи других хозяев маленьких домов

Микки Бем вдоль стен прикрепил полки, на которые сверху повесил фасадные дверцы. Получилось, что использовано несколько сантиметров ширины по периметру, но в совокупности, такая конструкция позволяет спрятать все вещи.

Мерфи дополнил кухонные шкафы полками и антресолями, продлив высоту до потолка. Он также поставил ящики для хранения под мебельный гарнитур в гостиной.

Элизабет Сильва предпочитает хранить все вещи в пластиковых контейнерах, которые размещает на полках и на больших предметах мебели. Вот так оригинально и со вкусом используют пространство хозяева крошечных домов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи вам импонируют больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.