Покраска стен в темный цвет - простой способ внести новизну. Почему темные стены изменят интерьер к лучшему

В последние годы в домах в моде белые и нейтральные стены. Но темные цвета могут быть лучшим выбором для вашего помещения, по словам Бена и Эрин Напье из HGTV's Home Town. «Это создает контраст», - сказала Эрин о том, почему темная краска будет хорошо смотреться в домашних условиях.

Что нового в домашнем оформлении?

Тенденции домашнего декора меняются быстро - каждые несколько лет, хотя некоторые из них более долговечны, чем другие. В последние годы в дизайне интерьеров преобладают нейтральные цветовые палитры, особенно когда речь идет об оформлении стен различными материалами. Это же актуально и для предметов живописи. Люди предпочитают белые и другие светлые тона на своих стенах, стремясь создать идеальный вид.

Тем не менее более темные цвета краски снова становятся популярными. Бен и Эрин Напье, ведущие программы HGTV «Родной город», рассказали Insider, что они взволнованы тем, что люди выбирают более насыщенные оттенки. «Люди теперь меньше боятся темных комнат, - сказала Эрин Insider. - Я думаю, это очень интересно видеть, как на стене снова появляется цвет - темный, насыщенный, мрачный».

Создание контраста

Покраска стен в темный оттенок - простой способ создать контраст в доме. Эрин Напье использовала темные цвета при оформлении интерьеров и экстерьеров домов в последнем сезоне сериала «Родной город», премьера которого состоялась в воскресенье. «В этом сезоне я много использовала темные цвета, - сказала Эрин. - Я оформила пару экстерьеров в черный и темно-зеленый».

Эрин Напье призвала людей экспериментировать с более темными оттенками краски, потому что они могут выделить другие части комнаты. Например, темная краска может привлечь внимание к более светлой мебели, а кухонные шкафы с более насыщенными оттенками могут сделать стены совершенно нейтральными. «Не бойтесь таких изменений, - добавила Эрин. - Это создает необходимый контраст».

Дизайнеры Эрин и бен Напье также предостерегают от слишком строгого соблюдения тенденций в домашнем декоре, так как за ними очень сложно следить. «Если вы следуете тенденции, вы ее уже упустили, - сказал Бен Напье. - В этом мире все движется так быстро. Просто создавайте то, что вам нравится, используя некоторые последние тенденции».

Заключение

Пара и дизайнерский дуэт рекомендуют оставаться верными своим предпочтениям, а не полагаться на причудливую моду. «Ищите вдохновение, но думайте о вещах, которые популярны именно в этот момент. Сосредоточьтесь на том, что вы хотите видеть в своем доме», - сказал Бен Напье. «Если вам что-то нравится, сделайте это», - добавила Эрин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой цвет вы предпочитаете оформлять свою квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.