Минимализм с максимальной функциональностью: как выглядит дизайн квартиры в 22 м² от группы архитекторов из Тайваня

Нельзя отрицать, что урбанизация в наше время растет очень стремительно. Многие люди целенаправленно переезжают в большие города в надежде на лучшую жизнь и большие возможности, которых просто нет в их маленьких городках.

Слишком мало места

Поскольку в город переезжает очень много людей, потребность в жилье становится все более острой. В современном мире жителей мегаполиса мало интересует размер жилья, которое они снимают, самое главное, чтобы в комнате было комфортно отдыхать после тяжелого трудового дня и ничего не отвлекало.

Группа архитекторов из Тайбэя, Тайвань, недавно представила проект самой компактной квартиры в мире. Благодаря грамотному использованию площади в 22 квадратных метра эта квартира имеет все для комфортной и удобной жизни. Интересно решение, как можно использовать пространство и сохранить функциональность? Смотрите ниже и берите идеи для своей квартиры!

Решения архитекторов

Самое главное - в дизайне преобладает белый цвет, а также используется светлый древесный материал, благодаря чему небольшая квартира выглядит намного больше и просторней.

Команда, которая работала над проектом, не хотела тратить впустую пространство, поэтому они также использовали стену до самого потолка как универсальное место для хранения вещей.

Как и стена, пустое пространство под лестницей, ведущей на антресольный этаж, также используется как шкаф или место для хранения вещей.

Спальня же находится прямо наверху лестницы или на антресольном этаже. Кровать рассчитана на двух человек.

Прямо напротив кровати свободное пространство использовано чтобы поставить телевизор. К тому же там можно работать или учиться.

Благодаря минималистскому дизайну можно не только максимально стильно, но и эффективно использовать пространство. Надеемся, эти небольшие дизайнерские хитрости обязательно пригодятся вам когда-то.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? Воспользовались бы такими решениями в своем ремонте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.