Постпандемический дом: оглядываясь назад, можно увидеть, как год изменил приоритеты (на кухнях появились кладовые, обустроены домашние офисы и не только)

Для многих из нас воспоминания о 2020-м являются не самыми приятными. Это был год, когда почти вся планета оказалась на карантине. Сотням людей пришлось пережить тяжелые времена и личную трагедию из-за распространения по планете коронавируса. Однако этот год стал инновационным с точки зрения архитектуры и дизайна, учитывая огромное влияние, которое он оказал на интерьеры, и то, как мы изменили приоритеты.

В наших домах появились некоторые аспекты, из-за которых мы чувствовали себя некомфортно. Нам пришлось придумать умные и адаптивные решения, которые временно нам помогли. Теперь мы должны вспомнить все уроки домашнего интерьера 2020 года и придумать способы, чтобы адаптироваться для более лучшего завтра.

Домашний офис стал необходимостью

Кто из нас действительно работал на дому до 2020 года? Это определенно была небольшая часть сотрудников. Но 2020 год с его бесконечными (но необходимыми) ограничениями и страшной пандемией ускорил переход к работе из дома.

Многие теперь начали понимать преимущества этой идеи с точки зрения как работодателя, так и работника. Теперь все (от маленького уголка в спальне до дополнительной комнаты для гостей) превратилось в место для работы.

После 2020 года домашний офис станет таким же важным помещением в большинстве домов, как столовая или вторая спальня.

Функциональная прихожая или веранда

Долгое время архитектура двигалась в сторону все большего и большего количества открытых пространств. Большая гостиная с открытой планировкой, кухней и обеденной зоной стала нормой. Но с 2020 года люди осознали ценность границ и изоляции.

Крытая веранда или изолированная прихожая - это еще одна особенность домов, которая стала необходимостью. Людям теперь нужна небольшая площадка, где можно принимать друзей, не используя гостиную.

Улица - это часть домашнего интерьера

Не путайте это с пространством для взаимодействия, поскольку многие из нас по-прежнему хотят, чтобы природа была частью нашей жизни. Стеклянные стены, раздвижные стеклянные двери, световые люки и другие элементы, которые визуально позволяют нам оказаться снаружи, теперь очень приветствуются. Они устраняют ощущение мрака и украшают пространство, открывая уникальные виды.

Запасы на кухне

Поездка в ближайший супермаркет никогда не казалась такой сложной, как в 2020 году. Мысль о том, что меньше поездок - это очень хорошо, означает, что нам необходимо иметь больше места для хранения.

Те, кто считал кладовку пустой тратой места на кухне, переосмыслили эту идею. Умные кухонные системы для хранения и модульные полки теперь более популярны, чем раньше.

Пространства для взаимодействия и изоляции

Домовладельцы, которые могут позволить себе иметь отдельное помещение, определенно радовались в 2020 году.

Это не просто место, где можно изолироваться во время пандемии. Дополнительная комната с ванной или выходом в сад гарантирует, что у вас будет уединение, когда это необходимо.

Чистый воздух и свежесть

Комнатные растения, чистые столешницы, продезинфицированные прихожие, стеклянные двери, соединяющие спальни с задним двором, лучшая система вентиляции - это приоритеты. Прошлый год переключил наше внимание на качество воздуха в помещении.

Люди теперь ищут возможность вести более здоровый образ жизни. Очистители воздуха были в центре внимания во второй половине 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие недостатки в своем интерьере вы увидели в 2020 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.