Современный минимализм или оригинальный поп-арт: интерьерные тенденции в 2021 году

Новый год - прекрасное время, чтобы преобразить свой дом. Тенденции на 2021 год, проанализированные экспертами по дизайну интерьеров, вдохновляют на изменения. Среди модных мотивов каждый найдет что-то для себя - от минимализма с контрастными цветами до гламура и максимализма.

Мода на винтаж

Хиты 70-х и 80-х доминируют не только на подиумах. В трендах интерьеров 2021 года по-прежнему заметно присутствует мода на винтажные композиции. Оригинальные узоры, обычно геометрические, на обоях, коврах и подушках могут появиться и в вашем доме.

Ретро-стиль отличается наличием деревянной мебели на прямых ножках, а также светлых нейтральных тонов стен. Украшения из стекла или фарфора также являются квинтэссенцией винтажных композиций.

Контраст черного и белого

Для любителей классики в помещении, которые не любят окружать себя насыщенными и красочными элементами, отлично подойдет черно-белый декор, выраженный как аксессуарами, так и мебелью. Сочетание этих двух крайних цветов сделает вашу комнату невероятно элегантной и неподвластной времени.

Черно-белый - универсальная основа, которая никогда не надоест и прекрасно впишется в дома, оформленные в современном или гламурном стиле. Список аксессуаров на контрастной основе также позволяет подчеркнуть те части интерьера, которые мы хотим визуально увеличить. Аксессуары в монохромной тематике станут прекрасным дополнением композиций в других стилях и создадут оригинальный эффект, бросающийся в глаза. Нет другого такого изысканного дуэта!

Энергичный поп-арт

Не любите банальные решения и любите цвета? Абстрактные интерьеры в стиле поп-арт созданы для вас! В этом стиле преобладают яркие и смелые цвета, выразительные узоры и сферические формы в аксессуарах.

Поп-арт - это суть преувеличенных красочных композиций в характерных сочетаниях цветов - красного, синего и желтого. Одним касанием вы можете полностью изменить свой интерьер и добавить ему характер. Этот стиль представляет собой взрывную смесь, производящую потрясающее впечатление. Шуточные принты, красочные постеры и преувеличенные формы сразу привнесут в вашу комнату немного фантазийности. Не бойтесь экспериментировать с разными текстурами и украшениями.

Минимализм против максимализма

В тренды 2021 года также войдут два контрастных стиля оформления интерьера - минимализм и максимализм. Сторонники первого предпочтут приглушенные тона и гладкие ткани, при выборе декора сделают акцент на дереве и растительности.

С другой стороны, любители максимализма, то есть интерьеров, наполненных смелыми сочетаниями цветов, художественной неупорядоченностью или выразительными узорами, оценят свободу выбора мебели и аксессуаров. К этому стилю отлично подойдут богато декорированные наволочки с золотой нитью или велюром. Спальня, оформленная в стиле эклектики, с люстрой в стиле барокко - почему бы и нет? Все по принципу «больше - значит лучше».

Гостиная в стиле минимализма или богато оформленный интерьер? Выбор модного решения зависит только от вас и вашего характера.

Новый скандинавский стиль

Не определившиеся могут быть примирены скандинавским взглядом на новую реальность. Прошлый год внес много изменений, которые можно наблюдать в непосредственной близости. Это приводит, среди прочего, к изменению образа жизни, центром которого стали наши дома. Шведская философия lagom - это новая альтернатива для любителей скандинавского стиля, которая культивирует жизнь в гармонии с природой и любовь к умеренности.

Это сочетание классического, северного стиля с функциональными и практичными решениями, которые также радуют глаз. Для него характерны яркие цвета стен, натуральные материалы и преобладание белого, бежевого и серого цветов с цветочными акцентами.

Жизнь в деревне

«Современная деревенская жизнь» - еще один тренд, который появится в интерьерах в 2021 году. Он сочетает в себе деревенский характер мебели и аксессуаров с современными элементами. Этот мотив отлично подойдет для гостиной или кухни и внесет в интерьер идиллическую атмосферу - даже в небольшую квартиру в центре города.

Композиции с элементами дерева, а также уютные коврики и покрывала просто необходимы, если вы любите загородный интерьер. Комнаты, оформленные в этом стиле, не только модны и функциональны, но и вызывают ностальгические детские воспоминания. Благодаря внедрению стиля «современная деревенская жизнь» вы можете почувствовать себя в отпуске с бабушкой в ​​деревне, не выходя из дома!

Современная классика

Еще один стиль, который появится в трендах 2021 года, - это современный взгляд на дизайн интерьера в классическом духе. Это идеальная тема для ценителей минимализма, которым нравится простота комнат в светлых тонах в сочетании с современными решениями.

Современный классический стиль идеально подходит для гостиной или спальни благодаря простой форме декора, дополненной стильными аксессуарами. Акценты в виде необычного светильника, оригинальной росписи на стенах или ярких подушек сделают ваш интерьер действительно изысканным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы планируете ремонт в новом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.