Очень просто, дешево и модно: скучную спальню обновили в стиле бохо (смотрится шикарно)

Девушка Эйнем увлекается проектами "Сделай сам". Одна из спален в ее доме выглядела скучной и безликой - только белые стены и кровать. Девушка создала интерьер в богемном стиле, используя декорации из картона, старые безделушки и куски ткани. Показываем, что делала Эйнем и как выглядит спальня после обновления.

Комната до проекта

Изначально спальня выглядела безликой и неуютной. Большую часть площади занимала кровать. Светильник был единственным предметом декора. Вероятно, хозяева хотели создать стильный минималистский интерьер, но что-то пошло не так. Комната выглядела как операционная и отчаянно нуждалась в ярких красках и индивидуальных акцентах.

Эйнем решила украсить зону в изголовье кровати и придумала декор в бохо-стиле. Для него характерны теплые природные цвета, экзотические орнаменты и вещи ручной работы.

Арки из картона

В качестве фона Эйнем соорудила декорации-своды, напоминающие архитектуру Марокко.

Арки девушка вырезала из больших листов картона и покрасила в насыщенный серо-голубой цвет, похожий на оттенок голубой глины.

Чтобы приклеить листы к стене, девушка использовала двухсторонний скотч. Клейкая лента прочно фиксирует картон, но не оставляет повреждений на стене. Достаточно наклеить скотч на изнанку декорации и плотно прижать ее к поверхности.

Изголовье кровати

У мебели для сна появилась задняя спинка с узорчатым полотном.

Каркас изголовья девушка сделала из детали комода, купленного в магазине. Детали из светлого некрашеного дерева поддержали природную эстетику бохо-стиля.

«Этническая» занавеска получилась из кусков материи, которые Эйнем нашла в шкафу. Она вырезала из ткани 3 квадрата и подвесила их с помощью крючков на каркас.

Туалетные столики

Эйнем дала новую жизнь старым прикроватным тумбочкам. Она перекрасила ящики и фасады, чтобы добиться гармонии с картонными арками на стене. Старомодные столики превратились в стильную деталь интерьера в духе эклектики.

Настенные зеркала

Эйнем хотелось внести в интерьер больше яркости и тепла - и здесь на помощь пришли зеркала. Их рамы девушка перекрасила в насыщенный оттенок глины. Они поддержали «африканскую» эстетику интерьера и придали ему законченный вид.

Итог работы

Эйнем достала из домашних запасов коврики, занавески и предметы декора. Вещи, лежавшие без дела, помогли вдохнуть в обстановку новую жизнь. Спальня превратилась в уютное место, наполненное экзотическим колоритом и романтикой дальних странствий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласитесь, после обновления спальня стала выглядеть намного лучше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.