Дом мечты за копейки: девушка показала, как переделала устаревшие интерьеры

26-летняя Лорен Орм - молодая мама, которая вместе с семьей арендовала небольшой коттедж. Интерьер был скучным и мрачным, но денег на масштабный ремонт у девушки не было. Она преобразила жилье с помощью недорогих интерьерных наклеек и мебели, найденной в магазинах распродаж. Показываем, как выглядели комнаты до и после переделки.

Коттедж до ремонта

Когда Лорен въехала в арендованный дом, он выглядел довольно уныло. Везде преобладали темные краски, на полу лежали уродливые ковры. Серые стены и коричневая плитка выглядели дешево и безвкусно.

В доме было все необходимое для жизни, но оформление не радовало.

Лорен не имела возможности сделать капитальный ремонт в арендованном жилище. Денег на дорогую мебель тоже не осталось, поэтому решено было обновить комнаты с помощью бюджетных материалов и недорогих аксессуаров.

Дизайн мечты

Лорен хотела, чтобы ее дом мечты "был немного скандинавским и напоминал загородный коттедж". В арендованном жилье девушке не нравилось обилие темных красок, и она намеревалась сделать комнаты более яркими и светлыми.

Она вдохновлялась "Инстаграм"-аккаунтами с роскошными интерьерами, но у нее не было денег на подобный проект.

Лорен тоже завела блог, в котором рассказывала о процессе ремонта. Девушка хотела вдохновить других людей на творчество и доказать, что стильная обстановка не всегда требует больших расходов.

Гостиная

Вначале ремонт был сделан в комнате для отдыха, где семья проводит больше всего времени.

Лорен оклеила камин пластиковыми панелями с мраморным эффектом. В комнате стало светлее, и она приобрела более дорогой вид.

На 2-м этаже коттеджа была обнаружена старая кровать. Доски от нее превратились в полки по обе стороны от камина.

Ремонт гостиной стоил около 6 тысяч в пересчете на рубли. Теперь комната выглядит как картинка из журнала Architectural Digest.

Кухня

В столовой произошли самые впечатляющие изменения, хотя на ее переделку было потрачено менее 5 тысяч рублей.

Изначально кухня выглядела мрачной и неудобной. Помещение узкое – около 2 м шириной. Из-за темной плитки кухня казалась еще более тесной, и обстановка напоминала подземный бункер или подводную лодку.

Материалы на клеевой основе позволили Лорен быстро и недорого преобразить интерьер. На столешницах появилось покрытие с эффектом светлого мрамора. Стены девушка оклеила стикерами, имитирующими винтажную плитку. Плетеные коврики прикрыли темный пол и создали атмосферу загородного коттеджа.

Светлая мебель в скандинавском стиле найдена в магазинах распродаж. Там же Лорен купила фоторамки и предметы декора.

Результат ремонта

После переделок коттедж стал светлым и современным. Интерьерные наклейки и товары из магазинов распродаж сделали обстановку стильной и более дорогой на вид. Лорен доказала, что секрет успешного ремонта не большие расходы, а творческий подход к бюджетным материалам.

«Я не хотела жить в месте, которое действительно не вдохновляло. Это сильно влияет на ваши ощущения, - говорит девушка. – Все определенно изменилось. Мне нравится этот дом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится, как выглядит дом после ремонта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.